Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Менеджер в салоне фототехники сказал, что обычно Никон покупают мужчины, а Кенон покупают девушки. Это так?

Rostislav Bartenev
видать он задумал тебе Никон впарить, вот вешает лапшу, если б хотел Кэнон продать - утверждал бы обратное, наеби клиента : вот их главный лозунг
Сергей Шевелёв
Лучший ответ
Rostislav Bartenev закрались и у меня такие сомнения
У Никона как раз стильная красная полосочка, для девушек специально.;))
Abdugafur Abidjanov
Менеджеры в салоне любят рассказывать всякую ерунду.
Это - статистика!
Но она вряд ли адекватная.
Rostislav Bartenev у вас Никон или Кенон?
нет зависимости. И девочкам, и мальчикам надо уметь ПРАВИЛЬНО пользоваться такой дорогой техникой.
в пскове практически все свадебщики работают канонами
Юлия Мелентий
Что-то реалистическое есть в этом суждении. Во всяком случае у девушек с зеркалками в руках я в несколько раз чаще вижу Canon, чем Nikon. А у мужчин-фотографов — пятьдесят на пятьдесят, последнее время ещё и Sony часто попадаются.

В общем, — никакой разницы. Только дело вкуса.
хорошо, что я не девушка: а то купил бы Canon и мучился...
Алина Митяева
Он еще градусник градуиром называет.
Это полнейшая ерунда! Как Nikon, так и Canon покупают не по гендерной принадлежноси - это же не одежда какая нибудь! Эквивалентные модели Nikon и Canon мало чем отличаются. Разве что у Nikon некоторые параметры "строже" калиброваны, но за то у Canon (как раз по этой причине) чуть-чуть шире "область применения". Для большинства применений практически нет разницы между эквивалентными моделями этих фирм.
Иван Боровец
А Вы подошлите какую-нибудь знакомую девушку в этот магазин.
Елена Косцова
Полная ерунда кенон рулит-)))
Rostislav Bartenev девушек больше?
Верочка Пашнина Рулит - хассельблад!
Ты что, головой ударился, перед тем, как написать эту ересь?
Что только не придумают типа ушлые продавцы.. . очередная "легенда".
нет, это неправда.
бляха, а кто ж тогда берет пентаксы?
Rostislav Bartenev боюсь, что про пентаксы она не знает.
Людмила Гарагуля Это не для средних умов.
Александр Гофман Видимо педерасты.))))
эм что?