http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings
(оценка именно качества изображения, а не субьективные качества типа удобней резинки и шире дисплейчик)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В десятке лучших - 5 никонов и ни одного кенона. Почему кенон отстал?
мне понравилось, что в этом рейтинге матриц (а в никонах однозначно разработки Сони) одна и таже матрица в Nex A7 и в А77 стоят на разных достаточно отдаленных позициях. По-моему это бред.
Роман Островерхов
Хотел нажать на "коментарий", а нажал на "лучший отвтет". Там производитель сони, а разрабатывают каждый под себя... разные фильтры, разные чувствительности, размер просто схожий... никон во многих использует производсвенные мощности соньки, но сонька производит их по лицензии никона...
Едет заяц с медведем в поезде. Заяц, естественно, “зайцем”. Вдруг - проверка билетов. Заяц в панике к
медведю: спрячь, мол, куда-нибудь. Я маленький, я и за пазухой умещусь. Спрятал его медведь за пазуху, а тут
и контроллер подходит:
- Ваш билетик.
- Вот!
- А за пазухой что?
Медведь с размаху бьет себя по груди, достает и показывает:
- Фотография моего друга!
и контроллер подходит:
- Ваш билетик.
- Вот!
- А за пазухой что?
- Фотография моего друга!
Там чёрным по белому написано: рейтинг МАТРИЦ, а не камер и не "качества изображения".
К слову, кто никону эти матрицы делает, знаешь?
Роман Островерхов
Конечно знаю - никоновские матрицы по никоновской лицензии производит сони.
Другими словами - никон использует для производсва своих матриц производсвенные мощности соньки (чтобы не стоить свои)
И что ты этим хотел сказть? Или это назвается - слышал звон, да не знаешь где он...
все зависит от того, кто платит за статью! а ты думал в сми все всегда правда?
Роман Островерхов
Я бы согласился с тобой, если бы там были бы НЕ объективные цифры.
Оспорь хоть одно значение приведённое там...
(я ведь для этого и написал что там нет субъективыных - "Удобней то... На мой взгляд лучше это... Большинсву нравитя так... и т.д.")
Да ладно! И что, все бросятся продавать Кэноны и покупать Никоны? ;-)))))))))))
для сначала докажи что никонисты больше зарабатывают кенонистов... .
гг
Роман Островерхов
чёрнык квадрат малевича стоит три миллиона, он что рисвать умел? заплаты твой уровень ни как не показывают, так что не смеши...
Ни куда Canon неотстал, а вот продажи последних моделей задерживает, вот и рейтинг такой.
Роман Островерхов
Я смотрю кенон не смог ответить ни на D800, ни на D3200 ничем похожим.
За последние 4 года смог только 5D mark III выпустить, в котором они по сути только исправили проблему автофокуса от второго марка, которую должны были исправить ещё в 2008-ом году...
"Фотограф экстремал " - ты даже не спалился, а сгорел! Ты хоть фотографировать умеешь? Хоть одно фото не то что продал, а хоть кому нибудь "насунул" " ???Что у тебя кроме камеры (и есть ли она вообще у тебя ? )есть? Уже третий ник меняешь и все хочешь утвердится в своей ущербности . Никон что ТЫ СДЕЛАЛ ???Ты продаешь их ?? Так что же в течении всего времени никак не успокоишься ???У меня дети РАЗНЫМИ камерами такие чудеса творят, что иногда диву даешься их талантам . И никто не меряется мегаписькелями с шумами и т. д. и мысли нет хвалить камеры а не РАБОТЫ !!!Потому что выставляя в конце месяца свои работы видят, что призовые места совсем НЕ ЗАВИСЯТ от камеры. Даже детям ЭТО понятно !!
Роман Островерхов
Ты расплакался, накидал вокруг соплей, а на вопрос не ответил... Почему кенон отстал?
http://lurkmore.to/фотоонанизм
«Канонист» /«Никонист» и прочие брендозадроты
Один из наиболее распространенных типов фотоонаниста. Часто офисный планктон, достаток средний. Снимает «тестовые» фотографии себя, фотоаппарата (обязательно с объективом подлиннее) , кошек и себе подобных, для чего ходит на «фотовылазки» и мероприятия под эгидой бренда. Пользуется цифрозеркалками и объективами среднего уровня (хотя подрачивает на топовые модели) . Верует только в родную систему (Никон, Кэнон, реже Сони и другие) и стремится доказать всему миру ее исключительность. Любит инициировать и включаться в любые холивары на фотофорумах [2]. От чего получает гораздо большее удовлетворение, чем непосредственно от фотографии, которой особо не занимается. Обвешивается исключительно «родными» аксессуарами. Любит брелоки, значки, сумки своего бренда. Часто можно видеть любимый бренд на аватарке.
Алсо, в истории России, в годах эдак 60-х XVII века, был такой хитрожопый патриарх Никон. В связи с чем ходит весьма православная шутка: Никонианство (вариант: Никонианская ересь) это попрание канонов.

Вера Козлова
Ну отстал кэнон, возможно это связано с тем, что просчитались маркетологи, либо специалисты ошиблись. Либо кэнон готовит какой-то прорыв. Либо еще какие-нибудь причины. Что дальше? Самолюбие удовлетворено? Если так, то удачи вам в сравнении цифр. Если вам это доставляет удовольствие, то почему бы и нет. А я лучше пойду поснимаю на свой отсталый кэнон и порадуюсь процессу и сделанным снимкам, вместо того, что бы вычитывать тонну мне ненужной информации.