Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую из этих двух камер вы бы взяли себе: Никон д90 или д5100?? и почему?
Из этих двух никакую. А зачем? Любая из этих зеркалок сейчас не представляет из себя реальной ценности и в них нет ничего сверх выдающегося. Вот взять, к примеру, Pentax K5. Вот это зверь-машина. Такую картинку еще поискать. А эти никоны легко заменяет приличная беззеркалка. Для которой объектив Panasonic 35-100mm f/2.8 (с эФР 70-200) весит не 1,5 кг, а 360г. При сопоставимом качестве картинки. Это к вопросу И почему ))
Я на Д90 снимаю и нормально, хватит ещё на много лет вперёд. Но если бы сейчас покупал, то не купил бы. Зачем, если есть более новые модели? Новые не хуже.
Из этих двух - Nikon D90.
Из кенонов и никонов лучше всего Сони А65 как по цене с этими.
У д90 управление удобнее, но камера старше.
У 5100 матрица новее.
Я бы взял Д7000 - преемник д90
У 5100 матрица новее.
Я бы взял Д7000 - преемник д90
D90 взял бы ( из ваших вариантов)... Приходилось снимать и D5100-что в нем не понравилось: Пластик-ну весь пластмассовый-держишь в руках и понимаешь-начальный уровень, Размер -не в мою руку-не понравилась эргономика .Меню-подсказки отвлекают при выборе решения по экспозиции-совсем для начинающих. Поворотный дисплей-лично мне пригодился бы пару раз -не более-вывод : он мне не нужен. Не защищенный корпус-видимо со временем походы в СЦ по чистке матрицы обеспеченны частые. Итог : У D90 со всем вышеперечисленным все в порядке, одно но! -матрица.... помнится тогда я остановился на D7000, но купил pentax-ибо картинка ...))
я бы взяла никон д 90
это полупрофессиональный фотоаппарат
У Никон Д90 нужные кнопки вынесены на корпус, меньше лезешь в меню. ЖК дисплей-дополнительное удобство. Отвёртка позволяет пользоваться безмоторной оптикой.
Смотря для каких целей. Если поснимать семью, природу и пр. то взяла 5100Д, а если для съёмки в студии то конечно Д90. Камера продвинутая. А Д5100 относится к любительскому классу.
Д90 или если поновее то д7000
В90, тоже демал что брать, пришёл в магазин по щупал и тот и тот, матрица шматрица, но D90 удобен в управлении, больше по размерам (для меня это плюс) , поворотный экран мне не нужен, а у D90 дополнительный монохромный очень кстати, да и запредельные ISO мне не нужны, ну а про качество сборки я не говорю. Как и говорилось выше D5100 - это началка, а D90 среднего класса с расширенным функционалом =) Я за D90. А Pentax вообще не канает, у него объективов "5 штук" ну и как-то не сравнивается он с никон =) Ну это сугубо моё мнение =)