Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше? никон или канон??

для вас nikon. Обычно, когда снимают на canon у всех нерезкая картинка
ЛВ
Люся Воловник
7 542
Лучший ответ
Nikon и Canon - это не фотоаппараты. Это торговые марки производителей фотоаппаратов. И под каждой из них выпускается десятки самых разных фотоаппаратов - от дешёвых мыльниц до профессиональных зеркалок. Так что сравнивать нужно не буковки на логотипе, а конкретные марки фотоаппаратов.
Для того, чтобы определить, какой аппарат лучше, нужно назвать не менее 2-х моделей ФА одного или нескольких производителей примерно одного класса. Иначе вопрос вообще теряет смысл.
Ты же вообще называешь производителей аппаратов, т. е. фирмы. Будто собираешься их приобрести...
кенон
Что собрались фотофирму прикупить? Сколько же можно талдычить... выбирайте и сравнивайте конкретные модели фотоаппаратов, а не фирмы производители...
Сергей Якимов
Сергей Якимов
64 556
Елена Мороз ну а вдруг.
Nikon D5100 Kit 18-55 VR хороший фотик
Аня Костромина
Аня Костромина
63 021
смена 8м
Vera Tolkachieva
Vera Tolkachieva
53 606
У Кэнона на объективе красное колечко, а у Никона -золотое и буковка N тоже золотая. В остальном - примерно одинаковы, если сравнивать по цене в одном диапазоне.
Елена Клюкина
Елена Клюкина
50 428
Елена Лясковская ага!
и это - самое то, типа ЗНАКОВОЕ различие!!!
)))))
и я примерно о том же.
это спор типа амд VS интел )))))
ребята, они ОДИНАКОВЫЕ!!!!
можно спорить только по конкретным моделям, и то, с оглядкой на свои потребности.
я выбрал кенон только потому, что с ним проще пользовать мануальные стекла. если бы это не стояло как одна из задач, выбрал бы пофиг чего, даже никон))))).
смеюсь, потому как самым приятным мне вообще пентакс показался в общении, но там такие цены на все аксессуары и такая их "доступность" на нашем рынке, шо "матір божа! " , потому таки кенон - все есть, все доступно, мануалка встает с минимальными затратами по деньгам и по потере качества.
это - мне. у других и запросы другие. а как две марки они абсолютно равнозначны (никон/кенон) , разница только в максимальных, причем кому-то типа супер-нужных (!) прибамбасах топовых моделей. споры по "естественности картинки" решаются на раз "несогласными" обработкой в редакторах. как и с любыми камерами, собсно.
Кэнон.
Алина Кунова
Алина Кунова
40 950
если брать фотоаппараты из одной ценовой категории - особой разницы между ними нет
ни какой ни лучше, ни хуже
Azamat Nurumbetov
Azamat Nurumbetov
9 619
у кенона эргономика лучше
Ozoda Sadriddinzoda
Ozoda Sadriddinzoda
9 160
Лейку бери.
потом гляну
кенон
Кенон конечно.