Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как вы относитесь к Pentax, Fujifilm? Чем они хуже ваших Никонов и Канонов?

пентакс мне больше кенона нравятся в принцыпе ...моё сугубо личное мнение что кенон тупо у пентакса всё слизывает с мелкими изменениями ...но блин какого хера у них нет полного кадра мне просто в голову не влазит.. .

никон и кенон завалили рынок мыльницами и сервис центрами и рекламой ...всего то ...шо то я мало слышал про мыльницы пентакс ...хотя есть уже такие

а фуджик сейчас активно подвигает никон с кеноном из мылничного рынка

Хотя на самом деле все они на одних заводах делаются ...только кнопки в разных местах
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Когда я выбираю аппаратуру - любую - я сравниваю МОДЕЛИ, а не фирмы. И беру самую дешевую модель, обладающую всеми нужными мне характеристиками, какой бы фирмы она ни оказалась. В принципиальные различия разных фирм по качеству я не верю.
Для меня лично кенон-никон аналогичного класса ни чуть не лучше моего Пентакса.
Фуджик был, но до Пентакса, гипперзум, чочнее просьюмер S6500fd. Им тоже вполне был доволен!
Да
Данила
Ну начнем с того, что мне лично пофигу на что снимать: Pentax, Fuji, Nikon, Canon, Hassel, Leica, Linhof - дальше продолжать?
Во вторых, почему "ваших Никонов и Канонов"? У меня, к примеру не Nikon и не Canon...
В третьих, откуда такая агрессия? Прищемили что-то?
Анатолий Шидловский ему просто стыдно на свадьбе с Фудзи калымить
Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Бессмысленно кому-то навязывать свой вкус. Я выбрал Никон, он мне нравится. А это для меня главное.
Murat Usmanov
холисрачь решил замутить?
Динара Уранхаева Холи срач между Никонами и Кэнонами устраивают - Pentax и Fujifilm выше этого
Не могу сказать, лучше или хуже, так как не использовал и не сравнивал! Могу сказать только, что мой старенький 9500 (фуджик) , выдаёт превосходные снимки! ! Порой неотличимые от 50D (canon)!
Maksim Arsejevs
Zig Zag На кроп-факторе 4.3 снимки прямо один-в-один как на 50д)))
Если неотличимые, то это не плюс фуджи, а минус тому, в чьих руках пятидесятый)
Согласен с Михаилом - снимать не важно на что, важен лишь конечный результат!
Геннадий Токио
что лучше блин: банан апельсин яблоко или мандарин? Что сравниваем то? Топовые модели или вообще мыльницы?
Ну для них сервисцентр найти.. .
Да и объективов мало
Качеством они лучше, но Pentax тоже так норм
Данила Может и статистика по отказам есть, чтобы качество сравнивать?