Погоди выбрасывать, сначала прочитай ответы.
На такой приличный аппарат ставить такую гняную пыху - стыдоба.
Она тупо стреляет, никаких настроек не имеет. В крайнем случае можешь её использовать в качестве ведомой (slave) с помощью светосинхронизатора.
Если не хочешь, то теперь смело можешь её выкидывать...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вспышка для фотоаппарата. Вопрос-2
Елена Савельева
Ну вот в качестве ведомой я и подумал... потому, как не вижу смысла с ее функционалом вешать как основную.
Елена Савельева
Если интересно, ответ я нашел - 5v
Может и не навредит, но толку от неё не больше, чем от встроенной в фотоаппарат.
Елена Савельева
она на 3 метра дальше бьет)
Елена Савельева
Если интересно, ответ я нашел - 5v
Герман, это вспышка (если один контакт) , скорее всего, для пленочных камер. им наруга на СК по барабану, там тупо замыкаются два контакта. причем хрен его знает, сколько выдаст накопительный конденсатор данной пыхи на этот самый контакт.
дело ваше, как и фотик ваш, и вспышка таки ваша, но я бы ее на 7d использовать не рискнул бы. ваши друзья-фотографы, скорее всего, правы, насчет напруги на СК, она под старые пленочники, где СК тупо замыкался механически. имея 7d, я бы купил или фирменную пыху, или что-то от китайцев, но именно под цифру, хотя бы что-то от Yongnuo, дешево и сердито. все-таки потерять фотик будет обидно...
Надежда Тыш
замечу, что напряжение - та самая "напруга" - от батареек (3V) никак не связана с оным через синхроконтакт (СК) , а тут может по схеме быть выдано куда более, чем ваши дозволенные 250v, вот в этом и опасность пых под старые камеры против современных для цифры.
лично я бы не рисковал. и именно это для меня основная препона в использовании, а не всякие режимы TTL и прочая лабуда.
Елена Савельева
Если интересно, ответ я нашел - 5v
на ваш вопрос есть простой ответ чтоб отмести всякие сомнения замерьте напряжение тестором мона тоже китайским
Елена Савельева
Если интересно, ответ я нашел - 5v
Центральный синхроконтакт стандартен для всех производителей и опастности для фотоаппарата не представляет. Не берусь говорить, что во вспышку могут засунуть китайцы, но конструкция по гост (исо) для фотика безопасная. НО (!!!) И врятли они сами что-то изобретали, а просто спёрли конструкцию откуда-нибудь. Странные люди. Фотик осилили купить, а вспышку адекватную - нет... Вот нужна вам эта головная боль? Можно хоть йонг купить было?
Елена Савельева
Просто вспышка дешевая попалась, осуждения ни к чему. А нормальная стоит около 17 тыс рублей. Фотик то окупился, а вот как это сделает пыха я не знаю)
Елена Савельева
Если интересно, ответ я нашел - 5v
Откуда на синхроконтакте может взяться 250 вольт? А вообще, соглашусь с Андреем. Самое правильное - быбросить на помойку это нерегулируемое Г.
Igor Vaganov
Да Александр... На старых (совковых), плёночных вспышках столько и было... Несколько штук переделал на цифровые, с питанием на синхроконтакте 3-5 вольт...