Это зависит от вашего бюджета, прежде всего. Если есть тысяч 9-10, то можно взять Canon Speedlite 430EX II
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3861280&hid=90617 - отзывы о ней
Если в средствах ограничены, то советую Nissin Di-622 Mark II for Canon? она стоит тысяч 6-7, пыха отличная
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6855368&hid=90617 - отзывы
Дешевле 6 штук уже либо уже не новые, либо ненадежные, либо слабые по возможностям. Б/у взять можно, но рискованно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не подскажите, какую лучше выбрать вспышку для фотоаппарата canon550D?Заранее большое спасибо)
сигма 530 отличный вариант
Так как Вы еще не очень понимаете, что это такое и как всем этим пользоваться, берите ОРИГИНАЛЬНУЮ вспышку Canon. По крайней мере, если что-то не будет работать, то Вы точно будете знать, что проблема в ВАС, а не в технике.. . ну и сможете ее решить.
На вспышке экономить - последнее дело.. . она нужна или хорошая, или никакая. Так что у Вас выбор между 430 и 580-й. В зависимости от бюджета.
Далее. Самое главное при выборе камеры - это объектив. В комплекте с фотоаппаратом может идти (kit) самый простенький 18-55. На первое время Вам его должно хватить, но как только Вы поймете, что именно будете снимать (макро, ландшафты, портреты и т. д.) , нужно будет докупать соответствующие объективы.
В принципе, чтобы понять, что такое сменный объектив (не в теории, а на практике) , можно сразу взять недорогой 50/1.8 - главный его плюс в цене, ну и картинку такой объектив выдает очень и очень недурную.
Работаем на китайских - полет нормальный.
430 или 580 -ю
бюджет какой?
разброс цен от 2 до 18тр
если есть 18тр, то Canon 580 II Speedlite однозначно!
разброс цен от 2 до 18тр
Родную, из серии Speedlite
я работаю с nissin - отличная, быстрая. очень довольна