Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как выбрать вспышку?

Помогите пожалуйста выбрать недорогую вспышку для Nikon D3100, объектив у меня 2 обыкновенный китовый и
55-200.Сама Я новичок, зеркалку купил недавно, внешней вспышкой никогда даже не пользовался.
На что нужно обратить внимание? Какие функции мне понадобятся, а какие нет пока не знаю.
Лучше сразу берите родную вспышку от Nikon. Главное из дешёвых - поворачивающаяся голова и ведущее число побольше. Варианты:
1. Nikon Speedlight SB-400 (ведущее число 21) - около 5000 руб. Голова поворачивается только вверх, что в большинстве случаев достаточно.
2. Nikon Speedlight SB-700 (ведущее число 28) - около 14000 руб.
3. Nikon Speedlight SB-600 (в. ч. 30) - нашёл только в одном месте за 10000р. Но видимо она дороже.
Яна Сметанина
Яна Сметанина
16 616
Лучший ответ
сигма 610 покупай
Танья Танья
Танья Танья
61 009
Купите Sigma EF-610 ST NA iTTL.
Для такого аппарата брать дорогую навороченную пыху не вижу смысла. По одной простой причине: сам фот не сможет управлять ВСЕМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, которые заложены в пыху. Более того, Вы и сами-то не знаете как этим управлять.
Отсюда получаем простейший вывод: берём РОДНУЮ Никоновскую типа СБ-600. Она не может быть ведущей, так и фот не может ею управлять дистанционно.
Кстати, "не дорогую" - это сколько? Для кого-то и 50 тыр - мелочь.
Ты зеркалку купил недавно, внешней вспышкой никогда даже не пользовался.
Как тебя понимать Лилия Вазиховна?
Evgenii Durnev
Evgenii Durnev
32 868
Это зависит от того, чем Вас перестала устраивать встроенная вспышка.
Яна ....
Яна ....
30 962
Speedlite YN-560II
Вопрос звучит: как выбрать? Ответ: вспышку для nikon. Функции которые вам понадобятся - iTTL. Большинство функций вспышки, ваш фотоаппарат действительно не будет поддерживать. Если в перспективе, вы не собираетесь его менять, берете любую. И сразу берите синхрошнур. Все равно понадобится.
функции? чтобы освещала. смотрите по цене, можно не особо дорогую, раз только купили зеркалку и начинаете. перестанет хватать - на более мощную и сложную (соответственно дорогую) перейти :)