Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую вспышку выбрать?

Для работы в условиях низкой освещённости понадобилась внешняя вспышка. Какую посоветуете брать?
Если говорить о том, к чему приглядываюсь - YN560II или проф. Nikon SB 900, но стоимостью втрое дороже. Стоит ли проф. вспышка своих денег или можно вполне довольствоваться китайским аналогом?
Если это ваша первая внешняя вспышка, то не стоит портить себе впечатление покупкой китайского аналога. Вариант YN560II я бы точно не рассматривал для первой вспышки, по причине отсутствия поддержки в ней режима TTL. Этот вариант годится как дополнительная вспышка, при условии что у вас уже есть основная. Присмотритесь к Nikon SB 700, по функционалу она ничуть не хуже чем 900, может немного меньшей мощности, но однозначно большей мощности чем YongNuo. Если все же бюджет ограничен, то лучше поищите YongNuo с поддержкой ttl, это очень облегчит вам работу. В свое время я покупал yongnuo yn-465 ttl speedlite for nikon, а потом перешел на Nikon SB 700. Разница я вам скажу очевидная)) И аппарат был похож на ваш - d5100
Александр Ф
Лучший ответ
покупай YN 600RT
Павел Ветров
Действительно, не вижу смысла в покупке YN560II6 - TTL всё же нужна.
Поэтому YN не ниже 565EX, а ещё лучше 568EX (с HSS).
.
Да, "родная" вспышка стоит своих денег. Т. к. полную совместимость дешёвой пыхи стороннего производителя никто не сможет гарантировать, в отличие от "родной" Nikon'овской.
Sharifi Gofurov
Если вы фотолюбитель, то можно обойтись YN560II
Жупара Бастемиева Чем отличается фотолюбитель от профессионала в плане выбора вспышки? Да и чем китаец отличается?
Пользуюсь YN-565EX. работает просто, превосходно! Ни разу не было ни пересветов, ни недосветов. Прекрасно работает с зум-объективами. Конструктив - супер! Единственный недостаток, - не работает в качестве ведущей, но мне, как любителю, в этой функции нет необходимости.
http://ru.aliexpress.com/item/Yongnuo-YN-565EX-YN565EX-YN-565EX-ETTL-E-TTL-Flash-Speedlight-Speedlite-for-Nikon-D200-D80/2002759084.html?spm=2114.03020208.3.2.GMCLbz&ws_ab_test=searchweb201556_1_79_78_77_82_80_62,searchweb201644_0,searchweb201560_3
китайские вполне соответствуют своей цене у меня китайская и фирменная разница в работе не большая если не профи и денег мало то китайская хороший вариант
Людмила Ильина
Жупара Бастемиева Какая именно разница в работе?
очевидно, что родное оборудование работает более стабильно, но при использование в любительских целях (не коммерческих) достаточно китайского аналога
Паша Каримов
Nikon SB 900 однозначно
Meike MK930 ii вот эту на али посмотри. Год у меня уже этой фирмы но для кенон. И нечего переплачивать.
()
(-_Den_-) )
Практика показала, что свое фирменное лучше
Вася Лотос