Здравствуйте! Возник вопрос.
Купили вспышку godox TT350N
У моего коллеги фотоаппарат Nikon D5600. Он утверждает что к его фотоаппарату подойдут не все вспышки в автомате с TTL. То есть если вспышка с TTL даже если она на Nikon она не подойдёт к его фотоаппарату. Он аргументирует это тем, что если в режиме "авто" у него поднимается встроенная вспышка с установленной накамерной вспышкой, то с его камерой вспышка в режиме TTL уже работать не будет.
В чем тут дело? Я подозреваю что он неправ и просто не выключает встроенную вспышку.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Совместимость вспышек Godox с камерами Nikon
Если камера "видит" установленную на неё совместимую вспышку, то ничего у неё не "поднимется" - в том числе и в "автомате".
Если вспышка именно с буквой 'N', то всё с D5600 будет работать (камера числится в числе поддерживаемых) - нужно только ознакомится с инструкциями к камере (про работу с внешней вспышкой) и к самой вспышке ;).
P.S. Проблемы у этой вспышки только с новейшими беззеркальными камерами: Nikon изменил в них протокол обмена.
...в настройках установить внешняя или стороннчя вспышка...и 2-е зачем со вспышкой нужен режим авто...кроме того есть тот же режим рядом с авто с перечеркнутой стрелкой отключающим вспышку в режиме авто...
Ваш друг не прав. Это если вежливо выражаться.
Ваш коллега не совсем прав. Вспышка Godox TT350N совместима с камерами Nikon, включая модель D5600, и работает в режиме TTL. Однако, есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать при использовании вспышек сторонних производителей с камерами Nikon.
Во-первых, необходимо убедиться, что вспышка настроена на работу в режиме TTL для камер Nikon, так как некоторые вспышки могут иметь настройки для других производителей камер.
Во-вторых, если у камеры Nikon включен режим автоматической вспышки, то вспышка на камере может конфликтовать со вспышкой Godox TT350N, что может привести к неправильной работе вспышки. Чтобы избежать этого, необходимо отключить встроенную вспышку на камере, если она не нужна.
Кроме того, для использования вспышки Godox TT350N с камерой Nikon может потребоваться дополнительный адаптер или кабель, в зависимости от модели камеры и вспышки.