Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую вспышку для фотоаппарата выбрать?
Хочу попробовать себя в фотографии и устроиться на работу в одну фирму, но точно не знаю, понравится ли мне это и захочу ли дальше заниматься. Работодатели сказали, что вспышка нужна обязательно. Покупать хорошую и дорогую нет смысла, так как вдруг не захочу там работать позже. Есть ли нормальные вспышки подешевле? Или, может, заказать через Интернет (на Алиэкспресс) ? Буду очень благодарна за советы. Фотоаппарат Canon 550D.
если предполагается серьезная работа, то однозначно брать родную пыху. и тут прислушайтесь к совету Олега Тимошина, кстати. гарантируется максимальная взаимная "удовлетворенность" ))) камеры и вспышки, и минимальный процент отказов и брака.
если чисто для любительской съемки, то, как вариант, и китайца можно прикупить. ту же Yongnuo speedlite YN-568EX II - чисто для примера вполне функционального варианта или YONGNUO speedlite YN460 как мануальный бюджет. но тут возможны вариации в качестве исполнения, то есть как повезет.
а вообще "решил попробовать в фотографии и пойти на работу в одну фирму" немного авантюрой попахивает. как, кстати, и сам вопрос. внешние пыхи, они разные. какие условия съемки - то есть, какая вам мощность (ведущее число) нужна? нужно ли пыхе запускаться от радиосинхронизатора (студия)? какая частота съемки (репортаж-вечеринка с частыми пыхами - и у некоторых тупо на малом фокусном плавится линза... или горят лампы... или долгая зарядка... или еще что))). а ведь цена хорошей пыхи сегодня наравне с вашим 550-м, кстати. и даже больше...
продам ниссин 866I всего за 10 тыр
конечно родную бери.. всегда можно продать если что
Купите Sigma 610 eTTL for Canon или Yongnuo speedlite YN-568EX II .Если работа не пойдёт, то продадите.
Если вспышку не использовать в качестве ведущей, то Canon Speedlite 430EX II, а если использовать, то Canon Speedlite 600EX-RT.
если для работы тогда только Speedlite 600EX-RT, и никаких компромиссов. Да и камеру поменять хотя бы на Canon 70D, а лучше на Canon 5D MarkIII
ПС - родная, это того же производителя что и камера, то-есть Canon
Владимир Шадрин
Это понятно, но их же много тоже.
Родную бери Canon !!!
Владимир Шадрин
Родную - это какую? )) Я в этом пока не разбираюсь.
Толибов Бахтиёр
И недорого всего то 18 килорупий
Нет смысла покупать не родную. С не родной меньше шансов будет устроиться на ту же работу. Родная - Canon. Вариантов много, бери 430-ю
И что это за хрень-работа такая, если требуется и фотограф, и со своей аппаратурой!?? Они хоть дадут заработать на эту аппаратуру?
Владимир Шадрин
Да там не то чтобы фотограф... Нужно просто снимать людей в парке, это как подработка на лето...
лучше один раз её купить, да, родную, и забыть о покупке новой. недорогая и хорошая будет за 300 зеленых. дешевле - ниочем будут.
бери, чтоб голова крутилась - ради этого её собственно и покупают, чтоб свет направлять куда надо.