Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать!!?!

Привет Всем!! Помогите выбрать какой фотоаппарат лучше Pentax k-r, Canon 600D или Nikon D5100 ?!?(Это первая покупка зеркального фотоаппарата, плохо понимаю в них) Или посоветйте что-нить, очень важно чтобы былы фото менее шумные на высоких iso, фото при движениии чтоб не размазывало, ну и отличная яркая картинка естественная!!)
Алевтина Ф
или Nikon D5100.
Сейчас тут тебе ещё какую-нибудь мыльницу фуджи посоветуют.
Кэнон или Никон.
Или Nikon D5100 (2)
Болат Сариев
Fujifilm X-Pro1 - такая же "мыльница", как SONY NEX-7, только подороже и разрешение поменьше. )))) Слишком дорого для "первой камеры". ИМХО.
С таким же успехом можно рекомендовать "мыльницу" NEX-9 через пол года. )))
Из перечисленных Nikon D5100 получше будет в сложных условиях, но для себя я бы снова выбрал Соньку. Например, А57.
Лора Матвеева
Бери любую соньку А37 А57 А65 ставь на авто+ и будет вам счастье снимайте на здоровье
бери Никон - не пожалеешь
Daston Kuchimow
Pentax K-30 или К-5 на порядок будет выше качество картинки-(жив, мертв?) -бредятина...))
Бери 600Д или Д5100, а для темноты купи светосильный фикс с диафрагмой хотя бы 1.8 меньше будет заморочек с ИСО ( фотографировать будешь на меньших значениях и до шумов не доберешься) . Или ещё дешевле вариант - купи переносной штатив и снимай с длительной выдержкой, а есть и ещё дешевле вариант, и "легкий" по весу..))) ) - купить карманный штатив и ставить его на массивный предмет или вворачивать (приворачивать) к таковому.
Идр Идр
Canon 600D или Nikon D5100
Пентакс скорее мертв, чем жив.
>Сейчас тут тебе ещё какую-нибудь мыльницу фуджи посоветуют.
Почему бы и нет? . Мыльницы у них довольно неплохие. В кач-ве некоторой иллюстрации утверждения - сегодняшняя фотка с "мыльницы" Fujifilm X-Pro1, сделанная мимоходом, с рук, в темноте (пришлось ставить ISO 1600) и бросовым стеклом за 50 долларов: www.flickr.com/photos/26711982@N04/7728190762. Это уменьшенный кроп (стекло всё же не совсем для макросъёмки, мягко говоря) , оригинал которого печатается в размере 20х20см с разрешением 240 DPI.
Кто-нибудь из владельцев перечисленных тут зеркалок сможет предъявить что-нибудь аналогичное, снятое при ISO 1600?
А вот ISO 2000, так же с рук, тем же стеклом и в той же темноте: www.flickr.com/photos/26711982@N04/7724666934/ - как насчет зеркальных аналогов?
Погуглите по слову Пентакс и посмотрите, сколько раз он переходил их рук в руки за последние годы. И за сколько. И кто сейчас владеет той частью пентакса, которая производит фотоаппараты (которую предпоследний покупатель этой фирмы получил как совершенно ненужную ему "нагрузку", от которой с трудом избавился) .
Качество картинки Пентакс это качество картинки тех самсунговских матриц, которые стоят в этих фотоаппаратах. Плохими их назвать нельзя, но и очень уж хорошими тоже. Хотите такую матрицу - купите её у самсунга, в самсунговской же тушке (лучше - беззеркалке) .
Кстати, качество картинки Никон - качество картинки матриц Сони, которые стоят в этих фотоаппаратах. Так что оно никак не может быть выше, чем кач-во картинок Сони.
При оценке мнений советую обратить внимание на то, что у фанатиков той или иной марки всегда есть только фанатизм, при полном отсутствии картинок. И, естественно, полном отсутствии опыта использования различных камер. Без личного опыта такие сравнения ничего не стоят и превращаются в пересказ "одна бабка в сети сказала".
Сравнивать Fujifilm X-Pro с другими камерами сложно: это первая камера без мылящего картинку фильтра нижних частот перед матрицей, что очень ощутимо сказывается на качестве картинки. Ценителям большого кол-ва пикселей можно порекомендовать телефон Нокиа с 41 МП :)
Вам точно нужна зеркалка? Зеркалки - не более чем уходящий на свалку истории архаизм, за последний год они начали топать туда просто семимильными шагами. Сделайте поиск по ключевым словам "беззеркалка со сменной оптикой".