Здравствуйте, я собираюсь приобрести зеркальный фотоаппарат и до сих пор идёт борьба двух производителей Canon и Nikon. Выбор пал на следующие модели : CANON EOS 600D, NIKON D5200, D5300. Но минус последнего, у него нет "отвёртки". Также в моём городе продают в основном никоны, и выбранной модели кенон нет в продаже, но я готова съездить в Москву.
Подскажите пожалуйста какой выбрать аппорат. Может кто на своём опыте скажет минусы и плюсы. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Зарание спасибо
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать???
Тут выбор весьма прост: Nikon D5300. Объясняю почему: у него по сравнению с д5200 более новый процессор и фокусируется чуть побыстрее. Плюс пара примочек в функционале. Отсутствие отвертки - не беда. Она вообще не нужна т. к. объективы, требующие отвертку - это, как правило, низкокачественная хрень. К примеру тот же 50мм f 1.8D. Это просто стрематень нерезкая. За него вообще денег брать не должны )) А Canon 600D просто морально и технически устарел. В пользу его может сказать только цена, если бы он стоил тысяч 15 - не больше. Но он стоит больше и вывод напрашивается сам собой. Так что не ломайте голову и берите D5300. Если немного не хватает, то 5200, но я бы не рекомендовал его брать. Разница в цене не настолько велика, чтобы чем-то жертвовать.
Сергей Рахимкулов
105/2 DC и 135/2 DC как минимум недоуменно смотрят на то, что они низкокачественная хрень.
NIKON D5200, D5300. Зачем Вам отвёртка? Есть же хорошие автофокусные объективы, и совсем недорого Никон AF-S 35mm 1.8G,Никон AF-S 50mm 1.8G.Да и зум обьективы 18-55 VR II, 18-105 VR,18-140 VR вполне качественные.
Если "до сих пор идёт борьба двух производителей" это значит, что зеркальный фотоаппарат покупать не надо. Скажите честно, Вы готовы в ближайший год-два потратить на объективы ещё тысяч 100-200? Если нет, то надо покупать не зеркальный фотоаппарат, а хороший компакт, ибо зеркальный фотоаппарат без хорошей оптики вещь вполне бессмысленная. Весьма продвинутых компактов сейчас довольно много, например, посмотрите Fujifilm X30.
Отвёртки нет во всех трёх фотиках ...XD
В плане качества фотографий в китовой комплекации эти никоны безусловно выигрывают ,- у них и рабочее ISO больше и китовый объектив лучше ...
Видео на 600D с STM линзой будет лучше .
Андрей Васильев
stm на 600D бесполезна.
Отвертки нет и у D5200, про EOS 600D не скажу, - не юзал, а что это Вас так напрягает?
Andre Mashenko
Хотела снимать на штативе, так думаю будет удобнее, фото получатся качественнее
у меня было 3 кэнона, не впечатлили, покупал следующий кэнон, потому как объективы под него были. Никон не пробовал, но чувствую, что пора попробовать
Придите в магазин, пощупайте все рассматриваемые кэноны и никоны, и берите ту камеру, которая в руку лучше ляжет, и покажется наиболее удобной. Снимают они все одинаково, поверьте.
Андрей И Алёна Кирсановы
Ещё расскажите про кнопочки, эргономику, меню и управление. Дядя Вениамин очень любит такие ответы :)
Андрей И Алёна Кирсановы
Привет. Что-то давно не заходил на сайт? Работы было много?
бери любой, все рано потом жалеть будешь
у меня 5200 - очень довольна
Canon 600D в городе нет? Так можно сделать заказ и привезут в магазин. Зачем ехать? У Canon 600D поворотный экран. Удобно для видео. Да и у многих моих знакомых эта зеркалка) Хорошая техника
Доброе утро. Если из Canon то 550 или 600d если из Nikon то 3100 или 3200.Камеры одинаковые. но если только в canon более лучшая видио. Вы спрашивали про пяти тысячные nikon,но лучше возьмите трёх тысячную серию, и прикупить 35mm объектив. Это будит лучший вариант! А если вы купите тот же 5200 с китом 3.5 5.6 это не такие хорошие фотки будут.
D5200 или D5300?
Итак, как вы поняли, основное различие камер – отсутствие у новой модели низкочастотного фильтра. Это делает изображения немного резче. Наличие GPS является хорошим нововведением, особенно для фотолюбителей, любящих путешествовать. Теперь при съемке фотографий можно сохранять координаты того места, где фото было сделано.
Нужна ли вам чуть большая резкость и пара нововведений с учетом сегодняшней разницы в цене, а это почти 7,5 тысяч рублей? На это можете ответить только вы сами. От себя могу лишь сказать, что такая разница в цене не оправдана, но если вы хотите лучшую маленькую зеркалку Nikon на сегодня, то это будет Nikon D5300. На этом всё, удачного выбора!