Я так понимаю Вас интересуют недорогие аппараты? Тогда отвечаю по порядку:
-------ЗА - цена на компакты низкая. Это ВСЁ !!!
-------Против:
1). Отвратительное качество снимков. Гораздо лучше у CANON, NIKON, Olympus, FujiFilm.
2). Многие недорогие компактные аппараты KODAK работают от плоских аккумуляторов. Такой аккумулятор выйдет из строя через 2...3 года. И придётся искать новый. А стоит он от 1.5 до 3 т. руб. Да и найти плоский аккумулятор для КОДАКа НЕВОЗМОЖНО !!!В этом плане гораздо практичнее фотики на пальчиковых аккумуляторах : они продаются во многих магазинах. Берите ANSMANN по 200 р/шт. Покупаете 2 комплекта заряжаете перед съёмкой : один - в фотик, второй - в сумочку. И не переживаете, что у Вас батарейка сядет в самый неподходящий момент.
-------Покупать КОДАК категорически НЕ стоит.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоаппараты кодак-за и против, стоит ли их покупать?
кодак отличная фирма по изготовлению фотопленок а как фотоаппаратные фирмы (из еще живущих) зарекомендовали себя за последние 40 лет Canon, Olympus, Nikon, Pentax. из них лучше всего и выбирать.
А резве Kodak начали выпускать фотоаппараты?
Какой-нибудь Сanon лучше купите
Фотоаппараты не ахти, не стоит.
Есть и получше. Выбор большой.
все фотоаппараты кодак построены по одному принципу, минимум настроек, все проще простого - вы только нажимаете кнопку спуска. Это давний слоган кодак. ну и еще одно достоинство - дешевизна. С одной стороны это хорошо, не нужно забивать голову настройками. С другой - невозможность как-то повлиять на съемку, там где автоматика ошибается. Еще мне не нравится слишком сильное сжатие JPG. Файлы получается маленькими, больше снимоков влазит на флешку, но при хорошем увеличении артефакты JPG становятся весьма заметны.. . Мне кажется это хороший фотоаппарат для ребенка - как очень простой и не дорогой. Для более серьезного увлечения стоит выбрать другого производителя, все тот же Сanon.
Kodak был есть и будет плохим фотоаппаратом