Естественно интересуют те, которые не потеряют фокусировку на бесконечность.
Знаю м42, и Nikon F.
А ещё что можно установить?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие объективы через переходники без линз становятся на Canon 5D Mark II ?
Более правильно было бы спросить - какие переходники реально найти в продаже.
Любой объектив от среднеформатника можно установить через подходящий переходник, сделанный на заказ. Или, например, в советское еще время, когда для большинства из нас фототехника из ГДР была верхом мечтаний, объектив от Киева-6С (взаимозаменяемый с соответствующим Пентаконом, я не путаю) через фирменный ГДРский переходник штатно ставился на Практику и Зенит. Значит, добавив Ваш переходник "М42 ---> Canon", можно его (и любой взаимозаменяемый с ним по креплению) поставить через "двухъярусный" переходник и на Вашу камеру. Но ничего особо хорошего это не даст - разрешение по центру кадра у среднеформатного объектива похуже, чем у Зенитовского (зачем среднеформатнику 50 линий на миллиметр, если этих миллиметров 60х60?), зато он имеет приличное разрешение по полю и краям среднеформатного кадра, которые на Зените (и соответственно у Вашей Full-frame камеры) не используются.
почти любые
от Mamia, Brinica, Hasselblad, Pentax Six, ряд телескопов имеют крепление А....
Аксессуары для камер Canon Mount Adapter EF-EOS M
Необходима предоплата.
Sibirier 475 отзывов
2 055 руб.
на заказ
доставка из г. Томск
В магазин
Аксессуары для камер PRC Canon EOS EF Mount Lens to Fujifilm Fuji X-Pro1 Xpro1 FX Adapter
Необходима предоплата.
Sibirier 475 отзывов
17 498 руб.
на заказ
доставка из г. Томск
В магазин
Аксессуары для камер Разное Techart VER 2/Auto Focus smart adapter for Canon EOS EF to Sony NEX-7/6/5 a7 a7r
Необходима предоплата.
Sibirier 475 отзывов
2 055 руб.
на заказ
доставка из г. Томск
В магазин
Необходима предоплата.
Sibirier 475 отзывов
17 498 руб.
на заказ
доставка из г. Томск
В магазин
Необходима предоплата.
Сергей Полынский
EF-EOS M это совсем другой байонет.
Объектив с практически любым крепление можно поставить на Canon. Вот тут смотрите в каталоге https://photosale.in.ua/lens-adapter/for-canon/