Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что можете сказать о Canon Ixus 80is?

Внешний вид камеры 80 IS можно назвать успешным: отделка под "металлик" и хромированное окружение объектива смотрятся хорошо. Камера имеет малые размеры, острых углов нет, так что она легко проскользнёт в карман, тем более что толщина небольшая. С другой стороны, по весу 80 IS нельзя назвать самой лёгкой. Камера оснащена традиционным дисплеем с диагональю 2,5", однако он обеспечивает очень широкие углы обзора по осям, что приятно. Canon решила сохранить оптический видоискатель, но он слишком маленький, так что вряд ли им будут часто пользоваться, за исключением тех любителей, кто испытывает аллергию к наводке через экран.

Canon решила привлечь внимание к тому, что компания реализовала (как и в других последних моделях) технологию обнаружения движения, которая опирается на оптическую стабилизацию и регулировку светочувствительности от ISO 80 до 800. Добавьте к этому технологию обнаружения и отслеживания лиц на кадре, которая позволяет оптимизировать фокусировку, выдержку и баланс белого. Обещаний немало, но довольно трудно определить, насколько данные технологии повышают процент успешных снимков.

Canon Ixus 80 IS
Тип Компактная с цельным корпусом
Сенсор 1/2,5" ПЗС 8 МП
Максимальное разрешение 3 264 x 2 448
Видео 640x480, 30 кадров/с
Объектив (эквивалент 24x36) 2,8-4,9/38-114 мм
Видоискатель Экран, оптический
Фокусировка AF 9 зон, центр, определение лиц
Экспозамер M, P, S
Режимы съёмки Авто, P, сюжетные программы
Выдержка 15 с - 1/1 500 с
Чувствительность Авто, 80 - 1 600 ISO
Баланс белого Авто, 5 режимов, ручной
Вспышка Встроенная
Формат файлов JPEG
Память Карты SD/SDHC
Экран 2,5", 230 тыс. пикселей
Интерфейс USB 2.0
Видеовыход Композитный PAL/NTSC
Питание Литиево-ионный аккумулятор
Габариты 86,8 x 54,8 x 22 мм
Вес 125 граммов (без аккумулятора

Canon Ixus 80 IS: красивая, хорошая и доступная

После объявления топовых моделей в линейке "Ixus" Canon решила предложить более доступную цифровую камеру, сочетающую все привлекательные функции линейки с очень компактными размерами. Подобное "возвращение к истокам", на наш взгляд, себя оправдало.

Наталья Беляева
Лучший ответ
plohoy a 85 super
Оля С
Паршивая камера, правда красивая
svoih deneg stoit, modnaya shtuchka, za etu cenu - glavnoe chtob krasivyi byl:)
(jena nedavno kupila - dlya foto "iz avtobusa" - samoe ono)
Вера Шиллер
Для любителя, которому пофиг на качество. Это чисто щелкать моменты жизни) ) Быстрая мыльница. Сама подумывала взять, но захотелось чего то большего от фотика....