Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Экономически выгодно ли пользоваться аккумуляторами вместо пальчиков батареек?

Смотря в чём они стоят ,- я заметил, время перезарядки внешней пыхи с аккумами намного меньше, чем с обычными пальчиковыми батарейками, хотя напряжение у аккумов меньше .
Мурат Янгибаев
Лучший ответ
Если только в отпуске пощёлкать, то батарейки. Если работать каждый день, то аккумуляторы.
Да, выгодно. Аккумулятор стоит в 3-5 раз дороже алкалиновой батарейки, а срок службы в в 200-400 раз дольше.

Кроме того, экологичнее.

А если дело касается компактных фотоаппаратов, то ещё и удобнее - из-за низкого внутреннего сопротивления аккумуляторы полнее "отдают" ёмкость.
стоимость 1 батарейки 10р, стоимость акумулятора 150
батареи хвотает на 1 раз а акомулятор можно заряжать
минимум 100раз, есть модели и 1000 раз
просто акумуляторы не надо использовать на устройствах с малым током
таких как часы
естественно и удобнее к тому ж
Popov Timofey
Это зависит от технической задачи, т. е. как часто пользуетесь прибором, что за прибор и т. п.
Cергей Болтнев
Смотря с какой стороны посмотреть.
Огромным плюсом батареек является то, что если аккумы сели, можно в ближайшем магазине купить и продолжать.
Если сядет аккум, то всё.
Оксана Оксана
Юлия Аксенова если акум сел то берёшь из сумки заряженый а этот ставишь на зарядку
Natali Selena Это бонус к аккумулятору, его потом можноо всегда зарядить.
Батарейки бывают разные и аккумуляторы тоже. Возьмём пальчиковую серию - хорошие Ni-MH аккумуляторы + правильное разрядно-зарядное устройство стоят дорого. Теперь батарейки - они тоже разные, есть дешёвые солевые, есть недорогие алкалиновые, которых немного дольше будет хватать и есть дорогие литиевые на 1.5 вольта, которых хватает в 1.5 - 2 раза дольше алкалиновых. Если всё просуммировать, то выгоды не будет ни там не тут, то есть по суммарной цене, что батарейки, что аккумуляторы равны.
Петр Довгань
зависит от того, какие аккумы и какие батарейки. Если батарейки дурусъел - то выгоднее аккумы брать
В при орах с долгосрочным и низким энергопотреблением выгоднее использовать батарейки. В зависимости от характера прибора, это могут быть как щелочные, так и более современные типы батарей. А вот в приборах с высоким энергопотреблением (вспышки, радиоуправляемые модели и т. п.) при долгосрочной эксплуатации рентабельнее использовать аккумуляторы, несмотря на стоимость зарядных устройств.
Для меня предпочтительней аккумуляторы.
пальчиковые дешевле обходятся
очень выгодно давай пасчитаем стоимость батареек возьмём среднюю 30 р зап батарейку умножаем неа 4 столько надо батареек в вспышку получаем 120р снимаем 200 дней в год получаем 120 ьх200=24000р
теперь считаем акомуляторы опять берем среднюю ценц за 1 шт 200р комлект будет стоить 200х4 =800р акомуляторы можно заряжать 1000 раз значит их хватит на 3 года работы все кто много снимает пользуются комуляторами на батарейках разоришся
К;
Ксюха ;-)) )))
Елена Воздвиженская В теории всекрасиво, а на практике купл 8 батареек и практически все отснял. А акки дохнут на пятом пыхе и минимум 3 часа заряжаются. Здесь нужно 2 -3 комплекта иметь, да еще батарейки в запасе.
Конечно, просто возьми и посчитай.
Zhanseri Masugut
*пипка **бум* Считаю и не вижу выгоды.
естественно и если сдохли батарейки - за ними надо куда-то идти..
Mixa Rudakov
При активном пользовании-аккумуляторы, если редко то простые щелочные, главное чтоб и то и другое было качественным
Выгодно, если аккумуляторы качественные.
Курманжан ))
Аккумулятор!
Mers ...