Какими? (Бренд)
И какое у Вас осталось впечатление?
Лично я пользовался Probty - рабочие, особых претензий нет, но по ёмкости проигрывают родным (Fujifilm) процентов на 20.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вы пользовались аккумуляторами с Алиэкспресс для фото-видео камер?
Я у китайцев покупал только аккумуляторы для шуруповерта)))
Да. DSTN и DVISI. Впечатление положительное, работают не хуже родных (чего, увы, не могу сказать о ЗУ этих же марок).
Брал для Кенон 550д. Реальная ёмкость поскромнее, но пара штук+зарядка, стоит в 2 раза дешевле оригинала.
только для телефона
Брал аккумуляторы Acme Power для видеокамер Panasonic и Hitachi. Впечатления самые негативные, второй помер после 2х перезарядок.
Еще брал Telesin для GoPro. Результат тоже не порадовал - она с ним периодически виснет.
Для своего Pentax K-P купил зарядку от USB и 2 аккумулятора.
Да, они проигрывают родному, где-то на 25-40% (хотя по цифрам - одинаковые), но зарядкой очень доволен.
Арай Елбасиева
Какие конкретно, бренд производителя?
Конечно ))
Batmax - проигрывает оригинальному тоже процентов на 20 минимум.
Ещё NP-F550 и 970е использую KingMa и Powtree. Вторые получше и даже есть ощущение, что там действительно 8700mah )))
https://www.ebay.de/itm/Akku-Battery-Patona-fur-FUJI-Fujifilm-X-T10-X-A3-X-A10-NP-W126-NP-W126s/372789341279?epid=1904794060&hash=item56cbf9ec5f:g:oIUAAOSwZ8ZXCogQ
Использую такой, практически со времён покупки самой камеры, ещё живые, примерно 80-90% от оригинала
Я пользовался раньше и пользуюсь сейчас. Последняя покупка была 3 года назад на Aliexpress, бренд Sunboy (кажется; подслеповат я стал читать мелкие надписи), заменил предыдущие неродные (было написано ACME), купленные в России и прослужившие лет 10 примерно. Заменяют Sony NP-FM500H и Canon BP-511A. Есть у меня и родные аккумуляторы. Я научно ёмкость не измерял, но субъективно разницы и какой-то особенно быстрой деградации по сравнению с родными не наблюдаю.
Правда, бывал и противоположный опыт с аккумуляторами для смартфона, покупал и на обычном рынке-развале непосредственно в Китае, и на Aliexpress. Те, что купил с лотка в Китае, вздулись через три месяца эксплуатации, но показывали в начале срока эксплуатации какую-то невероятную ёмкость (~2000mAh против 1500mAh у родных, на этикетке написано 2400mAh), те, что купил на Алиэкспрессе, служат запасными для телефона и в RAID-контроллере до сих пор, но ёмкость вместо заявленной 1800mAh (у китайских продавцов ещё нужно поискать правдоподобное значение) оказалась на старте всего около 1000mAh. Со времени покупки телефонных на Алиэкспрессе прошло уже 8 лет, деградации субъективно не заметил, ёмкость с тех пор не измерял, при моём обычном использовании на 5 дней хватает. В RAID-контроллере в корпусе компьютера условия невыносимые по температуре и по заряду для литий-ионного аккумулятора, выходят из строя за полтора-два года, это нормально.
DSTE брал и еще какие то для Олика ЕМ1. DSTЕ чуть получше, "еще какие то" хуже. При низких температурах на уличной съемке и те и другие сильно уступали оригиналу.
Много всяких пробовал, более-менее нормальные: palo, dste, asme power. Единственная проблема была с батарейками batmax. Их не рекомендую. Но опять же, как я подозреваю, всё зависит от конкретной модели камеры.
а я покупал аккумуляторы на Али для фотоловушки, год простояли честно, а сейчас не запускается и не заряжаются, так что не доволен
Арай Елбасиева
А какие конкретно?
Рен@т З@итов
называются PIKCELL