Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить фотоаппарат? Nikon

Хочу зеркалку, полупроф. До этого был nikon d50,d3100
По техническим характеристикам ничего не понимаю. Подскажите!
Конечный результат, т. е. фото больше зависит от оптики, чем дороже тем оптика лучше, а менять тушки и ждать улучшения качества - это неправильный подход. Если все же хочется все же новой тушки, то нужно смотреть на Никон Д610, или Никон Д750. У Д7100 не так много преимуществ над Д3100, а с Д800/810 вам разобраться будет сложнее. Я бы настоятельно советовал Д610 как единственный вариант апгрейда Д3100
Элнурка* Аматбек Кызы
Лучший ответ
Подсказываю:
Хотя бы для себя сформулируй перечень того, чем тебя не устраивает ЭТА модель )если у тебя, конечно, хватит слов и терминов - ты же в этом ничего не понимаешь).
Если не стыдно, перечень - в студию.
Купите Никон Д7000/Д7100.
Что именно Вас не устроило в 3100? Чем она конкретно не подходит? А то это перемалывание воды в ступе получается.
Ирина Автух
Мдя, и зачем вам зеркалка (вы же признались "ничего не понимаю") - какая тогда разница (берите любую!).
после данной пары пора бы уже определится что Вам нужно, сперва определитесь полный кадр или кроп, потом нужна ли возможность видео-съёмки, ответив сузите круг в несколько раз. а там уже внимательнее в характеристики всматривайтесь - у одних поворотный дисплей, у других больше точек фокусировки, у третьих шире диапазон ИСО, у четвёртых скорострел выше. какие параметры Вам важнее те и ищите, остальное отбросьте и не переплачивайте если есть такая возможность.
Борис Шаталов
Нет.
Странно.. Поюзав пару зеркалок, обычно уже четко представляешь, что тебе нужно.
Совет здесь неуместен.