nikon D610 или canon EOS 6D
для меня - это очень серьёзная, я могу чего-то не учитывать, может какие-то недостатки или достоинства будут не заметны и не важны.... или совсем наоборот! прошу помогите мне правильно взвесить... (вообще предпочтение отдаю кэнону, но в данном случае он по моему уступает никону...)
заранее спасибо)))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
nikon D610 или canon EOS 6D???
бери кенон
кэнон 6д-с линзами легче будет
посмотрите сравнение по ISO, объективные цифры,
а В. Карпов просто не в курсе;) http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D750-versus-Nikon-D610-versus-Canon-EOS-6D___975_915_836
Съемка ночью
http:// g-foto.ru/camerall.acti.ff.actii.2121-40-9.html
Усиленный автофокус: Не нужен
Улучшенное ИСО: Обязательно
1. Canon 6D(1254)
2. Nikon D610 (1046)
Canon 6D на 20% лучше
====
Съемка быстродвижущихся
http:// g-foto.ru/camerall.acti.ff.actii.1221-40-9.html
Усиленный автофокус: Обязательно
Улучшенное ИСО: Не нужно
1. Nikon D610 (1207)
2. Canon 6D(883)
Nikon D610 на 36% лучше
===
Вывод:
Canon 6D лучше при статитчной съёмки в плохих условиях освещения.
Nikon D610 лучше при съёмке днём движущихся объектов.
====
Если возьмем ОБА теста сравнения
http:// g-foto.ru/camerall.acti.ff.actii.1121-40-9.html
Усиленный автофокус: Обязательно
Улучшенное ИСО: Обязательно
1. Nikon D610(1307)
2. Canon 6D (1283)
практически одинаковы.
Усиленный автофокус: Не нужен
Улучшенное ИСО: Обязательно
1. Canon 6D(1254)
2. Nikon D610 (1046)
Canon 6D на 20% лучше
====
Съемка быстродвижущихся
Усиленный автофокус: Обязательно
Улучшенное ИСО: Не нужно
1. Nikon D610 (1207)
2. Canon 6D(883)
Nikon D610 на 36% лучше
===
Вывод:
====
Если возьмем ОБА теста сравнения
Усиленный автофокус: Обязательно
Улучшенное ИСО: Обязательно
1. Nikon D610(1307)
2. Canon 6D (1283)
практически одинаковы.
С выходом бесчисленных пресетов лайтрума разницу в формировании цветового пространства- извечный спор Никона и Кэнона можно полностью игнорировать, а вот ISO на сегодня на порядок выше у кэнона, при съемке в формате джипег (не ров) с нормальным шумоподавлением рабочее ISO у canon EOS 6D 12800, а у никона максимум 3200, в переводе на ступени экспозиции это четыре крата, у меня и мысли не возникнет уже о никоне, отстал на несколько лет.
Я бы купил 6Д
возьми только то что нравиться-как невесту, и много ли ты послушал кого когда женился?? т так и теперь ..хотя ведь нет фотоаппарата на всю жизнь...
Вы правы, d610 превосходит 6d