Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зависит ли цифровой шум снимка от ёмкости аккамулятора камеры ?
Да, шум не зависит от емкости, но при уменьшении напряжения батареи начинает появляться шум.
Мне кажется, что нет. Замечал, что перед сменой батареек шумов становится больше, но думаю это связано с другим. Если камера не зеркальная то шум может повышаться после большого количества кадров подряд. Это нагревается матрица и шумит. Тем более что матрица работает даже во время настроек, чтобы отображать картинку на дисплей. У зеркалок с этим проще, матрица работает только в момент съемки, а при настройках отдыхает.
От емкости аккумулятора зависит только время работы камеры, количество снятых кадров за одну зарядку.
если аккумуляторы АА (пальчиковые) и менее 2300 мАч емкостью они очень быстро разряжаются и конечно появляются шумы но уже не от недостатка света а от работы не в режиме процессора и памяти.
Следуя, Вашей логике - если подключить к постоянному источнику напряжения, можно будет вообще снимать без шумов! ?
Ответ - "нет".
Нет.
нет.
зависит от ISO
и времени суток
зависит от ISO
и времени суток
Уровень шума зависеть не должен. Но некоторые фотоаппараты изрядно глючат при плохом питании.
А шум зависит от:
1) размеров и технологии сенсора, АЦП, и постобработки сигнала.
2) установленной светочувствительности ISO (это тоже постобработка) .
3) продолжительности выдержки
4) полученной экспозиции.
5) температуры (на прктике, в фото - это скорее теоретически)
А шум зависит от:
3) продолжительности выдержки
4) полученной экспозиции.
Ага! А так же от чистоты рук держащих камеру и свежести дыхание фотографа, так что мойте чаще руки и жуйте жвачки во время фотосъемки, и еще лучше задержите дыхание на это время!
Конечно не зависит!
Я, конечно извиняюсь но можно ли нагреть чайник светом ближайшей звездды?
Точно также и с цифровым шумом, конечно совершенно не влияет ёмкость аккамулятора на размер вселенной.
Тем более на размер шума на Вашей фотографии.
Вадим
Нет!