Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зависит ли цифровой шум снимка от ёмкости аккамулятора камеры ?

Да, шум не зависит от емкости, но при уменьшении напряжения батареи начинает появляться шум.
Xenija Kiprowa
Лучший ответ
Мне кажется, что нет. Замечал, что перед сменой батареек шумов становится больше, но думаю это связано с другим. Если камера не зеркальная то шум может повышаться после большого количества кадров подряд. Это нагревается матрица и шумит. Тем более что матрица работает даже во время настроек, чтобы отображать картинку на дисплей. У зеркалок с этим проще, матрица работает только в момент съемки, а при настройках отдыхает.
От емкости аккумулятора зависит только время работы камеры, количество снятых кадров за одну зарядку.
если аккумуляторы АА (пальчиковые) и менее 2300 мАч емкостью они очень быстро разряжаются и конечно появляются шумы но уже не от недостатка света а от работы не в режиме процессора и памяти.
Следуя, Вашей логике - если подключить к постоянному источнику напряжения, можно будет вообще снимать без шумов! ?
Ответ - "нет".
Kai Aaliev
Нет.
Alhamulillah Musul'manka
нет.
зависит от ISO
и времени суток
Уровень шума зависеть не должен. Но некоторые фотоаппараты изрядно глючат при плохом питании.

А шум зависит от:

1) размеров и технологии сенсора, АЦП, и постобработки сигнала.
2) установленной светочувствительности ISO (это тоже постобработка) .
3) продолжительности выдержки
4) полученной экспозиции.
5) температуры (на прктике, в фото - это скорее теоретически)
Ага! А так же от чистоты рук держащих камеру и свежести дыхание фотографа, так что мойте чаще руки и жуйте жвачки во время фотосъемки, и еще лучше задержите дыхание на это время!
Конечно не зависит!
Я, конечно извиняюсь но можно ли нагреть чайник светом ближайшей звездды?
Точно также и с цифровым шумом, конечно совершенно не влияет ёмкость аккамулятора на размер вселенной.
Тем более на размер шума на Вашей фотографии.
Вадим
Нет!