У цифровой есть преимущество, что не надо отцифровывать, как аналоговую .
У аналоговой есть плюс, что она передаёт тона в естественном виде, а не приукрашивает, как цифровая камера объекты, ещё в темноте у неё нет зернистости и цветных пикселей, как у цифровой, но есть дефекты, например, полосы по краям экрана. Если что, мой бюджет составляет 4000 рублей .
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру купить Аналоговую или Цифровую? Помогите!!!
Аналоговую.
Разумный совет - при таком бюджете не покупать ничего, потому что камера за такую цену - это выброшенные деньги.
Накопите хотя бы 20-30 т. р., а пока снимайте на телефон - он будет лучше любой камеры за 4000 руб.
Георгий Харламов
он не послушался :-)
За 4 тыс. РР вы сможете купить только Б/У аналоговую камеру, или какую-нибудь miniDV сильно Б/У. Лучше накопить достаточно денег и купить Panasonic HC-V760.Сейчас она подешевела.
За озвученную сумму (4000руб.) только аналоговую - и то очень сильно "ушатанную "(какой нибудь потасканный Зенит).
У вас превратные представления о мифических достоинствах аналоговой камеры. При слабом освещении это вообще отстой. Придется снимать со штатива на длинной выдержке, что резко ограничивает возможности, или снимать на пленку высокой чувствительности, что неизбежно приводит к большой зернистости изображения.
Кроме того, сканирование негатива также вносит свои искажения в картину.
Советую накопить деньги, минимум 15-20 тысяч и купить сносную цифровую зеркалку.
Хотя бы потому, что, купив аналог, вы обрекаете себя:
- на значительные расходы (пленка + печать в лаборатории или сканирование негативов)
- на съемку в режиме жесткой экономии каждого кадра. Я еще помню, что в 90-е годы, когда цветная пленка продавалась на каждом шагу и стоила не очень дорого, все-таки приходилось снимать гораздо аккуратнее и экономичнее, чем сейчас на цифру. Тогда я старался сберечь и по возможности максимально качественно использовать каждый кадр пленки.
Я, между прочим, все свои аналоговые фотоаппараты (и большую часть объективов) в прошлом году отдал в краеведческий музей - иначе пришлось бы их тупо выбросить, ибо почти 20 лет они совершенно бесполезно занимали место в квартире.
Какая самозабвенная чушь :0))))))))
Если ты в фотографии шаришь также, как свинья в апельсинах, купи любую, какую захочешь (точнее, какую найдёшь по бюджету) и начинай въезжать в тему.
А спустя 5-10 лет, если не бросишь это финансовозатратное дело и вспомнишь про этот вопрос, посмеёшься вместе с нами над своей некомпетентностью. :0)
За озвученную сумму- любую.
Какой бред...
А тысячи на покупку пленки стало быть с неба свалятся...
А К
Ты тупик? 1 Кассеты хватит, чтобы записать, а потом отцифровать, потом стреть с кассеты . Это же не кинокамера с плёнкой, аналог - это кассета
Цифра рулит
А К
Ага, со своей зернистостью, когда снимаешь чёрный или серый цвет . И когда она особенно приукрашивает естественный цвет объекта
Вася, а из чего ты выбираешь?
А К
Из аналоговых JVC, Panasonic и Sony . Цифровых вообще не знаю никаких