Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру купить?

Появился канал на YouTube. Хочу снимать красивые, интересные, смешные, КАЧЕСТВЕННЫЕ видео. Но не знаю, какую камеру, свет, штатив выбрать (камера главное).
Хочется что бы было приятно для глаз и качественно.
Подскажите пожалуйста))
(Например какой камерой снимает Ивангай, Марьяна Ро) в 2017 году
Готовь 50000 рублей
25 на видеокамеру типа Panasonic HC-V760.
и 25 на все остальное - микрофон, штатив, свет, фон.
но 25 на все остальное может и не хватить...
+ еще нужно научится снимать и монтировать.
Романчева Татьяна
Лучший ответ
ну раз бюджет неограничен, то Sony F55. Некоторым правда нравится Red Epic.
Игорь Печерица Что мелочится - сразу брать ARRI ALEXA с обвесом и чемоданом оптики.
Сдавать в аренду и получать денежку)))
Sony NEX,или Panasonic HC-V760.Штатив, накамерный свет, внешний микрофон.
Олег Рагимов
Никакое оборудование не сделает ролик красивым, смешным и интересным. Для начала неплохо было бы придумать идеи своих роликов, а не бездумно клонировать тупое кривляние на камеру Марьяны Ро.
Ваван Ваваныч
Екатерина Исламова я не хочу кривляться (а может и хочу)
я хочу камеру с хорошим качеством записи
Не гонись сейчас за дорогим светом и фотоаппаратом. Все самые известные тебе блоггеры начинали с самых дешёвых фотиков и вообще без студийного света. Может ещё тебе самой не понравится все это. А так самая популярная камера среди блогеров Canon 70D
Юлия Закирова
Видеоблогером быть сегодня очень тяжело. Нужно отдавать этому всё время и нужна стратегия. Начните с телефона, а камеры и свет потом купите.
Sebastian Michaelis
Екатерина Исламова родителя хотят подарить на др
для начала хочется отметить, что нет камер с авто режимами качественно, смешно, драма, комедия . Это все зависит от тебя!... Сможешь это видеть в жизни, зафиксировать этот момент, сюжет. Это можно и телефоном, мыльницей, да любым гаджетом который пишет видео. Если это достойно внимания, примут опуская технические недостатки, а ты поймёшь что нужно -матрица, оптика свет и прочие навороты и аксессуары.
Бери видеокамеру и не юери фотоаппараты как тут советуют многие.
Видеокамеру можно брать панасоник V750 V760 V770 и если подороже то панасоник x920
Покупай Panasonic hc V760
Купи gopro или аналог gopro и всё
Тебе денег не хватит на такую камеру, начинай с бюджетной.
Екатерина Исламова Сколько денег, а главное какую?))