Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать canon 1200d? уже настроилась взять его, но в магазине сказали, sony лучше

а ещё лучше 60Д или 70
всё дело в цене, но я за кенон
Анатолий Воронин
Лучший ответ
В магазине вам всегда будут впаривать то, что им самим нужно продать в первую очередь.
Славик :-)
на сони ты объективы по 70тыр покупать будешь, а у кэнона они недорогие. покупай КЭНОН М 3 и радуйся жизни. зеркалка шибко тяжелая для тонкой юношеской шеи
Лучше купите Кэнон 600Д или Никон Д5100.
Станислав Федоренко. меня почему-то больше 1200d привлекает, подержала в руках его, у него еще и приложение есть.. насчет 600д подумаю, конечно
Смотря какой Сони...
Станислав Федоренко. Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 Black, если не ошибаюсь
То, что все советуют разное, всё правильно, так как многие рекомендуют тут то, чем сами снимали или снимают. Зря Вы собрались брать 1200-й, он реально раздутый вариант 1100-го и не стоит тех денег, которые за него просят, поэтому как вариант - EOS 600D+EF-S18-135 IS.
Гарик Дероян
Это да, соня А37 действительно получше
Dimon ...
Станислав Федоренко. спасибо за ответ.)
а чем именно он лучше?
" alisa", -любым фотоаппаратом нужно уметь снимать, а сравнивают модели, а не фото-фирмы; Тем более для начинающего без разницы Sony это или что-то другое...
Елена Саулина
Возьми лучше canon 600d. И объективов на кэнон больше и дешевле они и с сервисом нормально и по качеству ничуть не хуже Сони. А все незначительные отличия в цифрах технических характеристик и есть цифры. Всё зависит от фотографа. И никто не отличит кадр Сони от кадра Кэнона при сопоставимых моделях аппаратов.
Катя Падалка
..Для начинающих - лучше ХОРОШИЙ компакт ("мыльница")..
Например: Nikon Coolpix P7800
мне кажется, что Sony Alpha SLT-A58 лучше чем canon 1200d.
Лучше Canon может быть только полнокадровый Canon. Ну как-то так. Nikon более капризный как по мне, да и оптика подороже, но более резкие снимки с Nikon получаются. Sony со своим полупрозрачным зеркалом добавляет больше шумов на картинку (хотя это не из-за зеркала, а вообще у сони картинка шумнее - сравнивал), да и оптики поменьше, вспышки дороже и в основном только родные - аналогов METZ, Sigma, Yongnuo недорогих мало. 1200D - это камера начального класса, 650D и выше - будут интереснее, там видео с хорошим автофокусом и полными настройками, плюс оптику STM можно легко использовать - этой оптики все больше, отличие в моторе привода фокусировки. USM тоже быстрые объективы. В общем, как универсальную камеру, Canon выбрать разумнее, к тому же надоевшую оптику к Canon проще продать и б/у купить тоже - владельцев Canon гооооораздо больше, чем владельцев Sony.
Canon 600D и впрямь интересней будет. Но главное объектив замечательный прикупить.
Станислав Федоренко. а какой объектив?
Сони А58 действительно лучше чем 1200Д от кэнон, но там полупрозрачное зеркало и шумы вылазят уже на 800ИСО из-за этого.
Если у вас в приоритете съемка видео то лучше взять сони. Отличные модели сони некс 3, некс 5, некс 6, сони А3500, А 5000. Уже смотрите на которую денег хватит. Из "подороже А6000.

Из кэнонов лучше взять модель постарше но она в разы лучше 600Д, как вам рекомендуют, или если будете снимать видео то 100Д или 650Д с объективом с STM мотором (важно что бы объектив именно с STM мотором был)

Из никонов посмотрите еще Д5100, Д3300, но этими камеры для видео не очень приспособлены. Больше для фото.
Александр Куликов Наоборот nikon d5100 как раз для любителей видеосъемки и выпущен и вообще эта камера в комплекте с хорошим объективом делает потрясающие снимки
Для себя, как любителя - Сони СЛТ намного лучше, чем Кэнон 1200. Объективы на Сони СЛТ - можно взять Минолта - они все автофокусные. На Сони все объективы сразу - стабилиированы! Стаб в тушке у Сони, у Кэнон - только в дорогих стабнутых линзах. Сони СЛТ - более скорострельна!
Но, если нравится Кэнон как фирма - берите только выше классом и начиная с 650Д или 60-70Д.
Остальные доказано хуже Сони СЛТ А37-А58.
* Арчи *
Возьмите SONY NEX ( 5 или 6) с объективом 18-55.
В этом случае SONY SLT A58 - Лучше чем Canon D1200! ,но я бы не советовал покупать их оба! так как у этих моделей есть огромные минусы!! Из бюджетных зеркалок лучше всего купить Nikon d5100/5200/5300 они по всем параметрам круче!!!
Сони лучше, но только неудобен он. Берите никон.
Возьмите Никон 5100 либо 3200
Лучше если для видео тогда Canon 600D, а если для фото тогда 1200D только объектив нужно будет с микрафоном не дорогим хотя бы купить. Ну это чисто моё мнение, а вам решеть самим уже как лучше
Shohrat Salamov
Марина Иванова Если для видео то лучше будет 100Д, 650Д, 700Д, 70Д, но никак не 600Д.

Но если вы планируете приоритетно именно видео снимать, то да действительно сони будет лучше и удобнее.