Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите объектив боле менее универсальный для canon eos 400d главное чтоб не мылил на всех фокусных растояниях
либо же с фиксированым фокусным расстоянием но не слишком дорогие
Тут надо понять важный момент, не бывает что бы всё хорошо. Всегда за какой-то плюс приходится платить каким-то минусом. Можно купить недорогой трэвел зум со здоровенным выбором фокусных расстояний. Но качество на нём будет далеко не идеальным. Можно купить отличное качество, что бы не мылил. Но разброс фокусных будет уже не такой универсальный и цена будет заметно выше. Наконец можно купить что бы и качество высокое и цена не зашкаливала. Но это фиксы, универсальности там не будет вообще, только фиксированное фокусное расстояние. Самый используемый фикс по принципу дёшево и сердито, это canon 50 f/1.8 II. Светосильный и стоит копейки, чуть ли не самый дешёвый в линейке. На кропе это будет уже где-то 80. То есть вы с ним например снимете отличный портрет. Но в узком помещении, к примеру в комнате обычной квартиры хорошо если по пояс, в полный рост не получится. Это если к дальней стене отойти, а так только по плечи. Красивое здание на узкой улочке не получится снять если развернуться негде. В остальном по сочетанию цена-качество не даром самый популярный. Универсальные - это всякие 18-135, 18-200 и так далее. Ими можно снять вообще почти что хочешь. Но мылить будет, особенно в крайних положениях
И еще чтобы резкий и аберраций не было, на всех фокусных конечно.;)))
Irina Astashova
Со светосилой f/0.95
Canon 40mm 2.8
Не слишком дорого - это сколько? От 5 до 10 тыс можно найти б/у в инете. Напр. 16-105 мм.
Для этого больше подходит компакт.
16-300 - вполне подходит для галактической универсальности.
Прикольно лол, но все-таки, я не заморачиваюсь, играю на zoneпвп, все круто. Набирайте "zoneпвп hf x50" в гугле (тут ссылки нельзя). На самом верху, в поисковой выдаче, будет сайт La2 HF сервачка.