Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я начинающий фотограф. Какой купить фотоаппарат? Цифровой или зеркальный.

Dashka Chumakova
Посмотри на это... Конечно, сейчас здешние "знатоки" начнут бросаться гов... м, типа матрица мала, но для начала, чтобы не заморачиваться на сменные объективы, вполне себе. https://market.yandex.ru/product/8459281/reviews
Максим Васягин
Лучший ответ
Какой автомобиль купить, автомашину или бензиновый? Ваш вопрос примерно такой же. Лучше естественно цифровой зеркальный, для него много возможностей по части сменной оптики и не только.
***mikosha ***
Ирина
Купите Кэнон SX-510HS.
Nat Syb
Если для тебя "цифровой" и "зеркальный" - понятия не совместимые, то какой ты нафиг фотограф, пусть даже и начинающий. Просто потребитель. Снимай на телефон
с таким знаниями пора уже быть КОНЧАЮЩИМ фотографом
Марина Карцева
Не поверишь, но ЗЕРКАЛЬНЫЙ - тоже ЦИФРОВОЙ. Если ты конечно не имеешь в виду плёночные фотоаппараты.
я облегчу тебе жизнь. бери цифровую зеркалку. кэнон 600 или никон 3100
Покупай цифровой и не зеркальный. Марки: Олимпус, Фуджи, Сони... От 200 у. е. более-менее нормальная камера.
Антон Борисов
если ты начинающий фотограф, то зачем тебе цифровик?
Aleksandrnsv _
Камеру обскуру с дагерротипами.
Если начинающий - бери любой цифрокомпакт (цифровой компактный фотоаппарат) Canon из серии IXUS или PowerShot и начинай снимать. По цене - сколько не жалко, то есть можно взять и самый дешевый. Ищи сюжеты, отрабатывай композицию. Если понравится и вырастешь - купишь зеркалку. Начинающим зеркалкой снимать трудно, да она и тяжелее.

Не поверишь - даже те, кто считает себя продвинутыми любителями, всё равно не знают что снимать. Это самое тяжелое в наше время - найти сюжет. А камера - только на 2-3-м месте.
зеркалку самого начального уровня и лучше БУ
для начала ультразум. и вообще дело не в крутых фотоаппаратах а в прямых руках
Dashka Chumakova Спасибо большое. Дельный совет.
Купи Nikon D200 - там нет автоматических режимов - быстро научишься снимать как профессионал.
А ещё лучше возьми зеркалку Зенит ЕТ - на ней только боги снимают)
Самсунг галахи