Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить Фотоаппарат цифровой Nikon Coolpix L830 Plum но там Питание AA*4 это хорошо или плохо???

Покупайте сразу аккумуляторы АА и зарядное устройство. Тогда неплохо, у аккумуляторов емкость большая, и в любой момент можно батарейками перехватиться, батарейки лучше алкалине - с дешевыми разоришься . Только инструкцию обязательно прочитайте, у разных батареек и аккумуляторов разные напряжения - как решил этот вопрос Никон я не знаю (у кэнона только свой аккумулятор, а "панасоник" нужно переключатся в настройках на некоторых типах батарей, впрочем и защита от "дураков" есть. .
Рома Хахель
Лучший ответ
Владимир Владимирович а такие батарейки долго держатся, если постоянно фотографировать?
Владимир Владимирович Canon PowerShot SX520 HS Black вот это лучше?? какой из этих вы бы посоветовали?
наверно от батареек (хотя не уверен)
Сразу купите аккумуляторы Никель-метеллгидридные ёмкостью 2500мАч и зарядное устройство к ним. При необходимости (когда аккумуляторы разрядятся, а фотографировать нужно) в каждом ларьке можно купить АА батарейки. Л830 автоматическая камера, без ручных настроек выдержки-диафрагмы. Я бы посоветовала Вам посмотреть в сторону Фуджи (HS35EXR).Матрица немного побольше (1/2"),ручные настройки выдержки-диафрагмы.
Юлия Свиридова
Эта камера для кнопкотыков, а не будущих фотографов, для последних обязательны ручные настройки http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=10710511,10710509,10492218,7713906,10749625
Думаю, что это минус, быстро разряжаются, особенно в холода (лучше на аккумуляторе). Вообще-то я бы не советовал эту модель - во избежании дальнейших вопросов - Как выставить выдержку/диафрагму, так как этот фотоаппарат снимает исключительно в автоматических режимах и ручных настроек не имеет.
Valzag ®
купи себе Olimpus или Fuji со сходными характеристиками - сьэкономишь кучу денег
Это мот бють плохо, может хорошо, а может и без разницы. Тебе обосновывать? Так я не смогу обосновать чужие (твои) потребности и возможности.
это четыре "пальчиковых" батарейки. замените аккумуляторами и купите зарядное устройство и проблема решена.
Shovkat Sobirov
Это стандартный формат (еще называют пальчиковыми батарейками).
Хорошо в том плане, что, если батарейки сели, а фотоаппарат нужен срочно, купить их не проблема.
Опять же, вместо батареек можно поставить аккумуляторы того же формата.
Ируся Качалина
Все правы. Питание от стандартных батареек/аккумуляторов формата АА, которые можно купить в любом ларьке по всему миру, - предпочтительнее, чем аккумулятор собственного формата, который через 2-3 года начнёт стареть и терять ёмкость - и с его заменой будут проблемы.
Единственное, обычные батарейки АА (особенно солевые - Heavy Duty; в меньше степени - щелочные - Alkaline, особенно хорошие - GP/Duracell/Energiser) - имеют не слишком хорошие разрядные характеристики. При схожей с аккумуляторами NiMH ёмкости (2000-2500 мАч), они гораздо хуже держат динамическую разрядную нагрузку большим током. В итоге реальные показатели количества снимков от комплекта 4 батарейки без вспышки примерно таковы:
- Аккумуляторы NiMH 2500 мАч - 600
- Батарейки Li-AA 2500 мАч (редкие литиевые батарейки. очень дорого стоят (200 р. /шт.), но в специфических условиях, типа мороза в 30 градусов, - или если негде зарядить аккумы - в походе, например, - годятся) - 600-650
- Щелочные батарейки брендовых производителей - 350-400
- Щелочные (alkaline) батарейки низкого класса 200-250
- Солевые (Heavy Duty) - дешёвые батарейки вроде "Космос" и т. п. - не подходят (даже не включится фотоаппарат, либо сядет через 5-6 кадров).

Итого: лучший выбор - аккумуляторы NiMH + зарядное устройство к ним. 4х2500 плюс зарядник где-то рублей 300-350 стоит. Один раз. И год можно не париться на этот счёт.

В общем, краткое резюме этого "сочинения" - аккумуляторы АА лучше собственного формата. Но что касается самого ультразума L-серии Nikon - он не заслуживает внимания. Качество снимков находится на уровне дешёвых мыльниц за 3-4 тысячи рублей, и хороших мобильных телефонов.
Это нормально...
Sebastiano Rossi
Нормальный фотик, но Nikon жрёт столько зарядки, его на 3-5 часа бесперерывно хватает... У меня Nikon Coolpix L23, жрёт ка кноутбук с маленькими батарейками... Так что советую взять батарейки получше (но они будут дороже)
Думаю на таких батарейках это только плюс!