Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
нужен профессиональный и дорогой ( 12000 рублей ) фотоаппарат с большим зумом. Есть здесь профи, что посоветуете ?
зенит МФ 1 с теленасадкой покупай
Профессиональных не так много, по одной две модели у каждой фирмы, у которых такой сегмент вообще есть. Например у Никона это модели Д-4 и Д-800. Зум объективы покупаются отдельно. У того же Никона очень хорош Никкор 70-200\2.8 и к нему можно ещё двойной конвертер прикупить. Цены на приведённые модели смотрите сами.
.. советую подождать инфляции и последующей за ней деноминации - рано, или поздно будут профессиональные камеры столько стоить.
Фестивалишь, Большой ? !XD
Ты недавно про комедии спрашивал, "Бармен" смотрел?
Хорошая, добрая комедия, для всей семьи - глянь, не пожалеешь.
Может 120 000 р? Тогда это будет действительно профессиональный и дорогой аппарат. А за 200 долл даже дешёвую любительскую зеркалку не купить, можно купить разве что ультразум
Денис Билялов
За 120 000 рублей? Большой и профессиональный? Этих денег хватит на объектив 70-200/2.8 для большого профессионального ))
Как раз в аккурат за 12000, но только в долларах)))
Прикололся...
Видиокамеру бери. У Canonа зум 45-кратный. И автофокус следящий. И глубина кадра в результате.
"Смена-8м". По нынешним временам ей снимет только профи. Значит - фот профессиАнальный.
за такие деньги профи не купить, там цены с 40 и более тыс рублей
)
или чуть попроще)))

За такие деньги можно купить только цифрокомпакт посредственного качества, или такой же ультразум. Ни о какой профессиональной технике (и даже любительской) речь не идёт, особенно с нынешним курсом рубля.
Профессиональная техника Вам явно не нужна пока - Вы даже не представляете, по-видимому, себе, что это такое. Любительской хватит.
Но даже любительский комплект под Ваши нужны - обойдётся в 30-40 тыс. р.
Зенит могу отдать за такие деньги... И магарыч будет... Хах...
за такие деньги могут позволить подержать в руках профессиональную и дорогую камеру. и то, если добрые люди найдутся. но, недолго...
Бери как написали выше - плёночный, правда без стекла, Пинхол через лупу - это как? Ох.... енный зум? )))
За эти деньги не купить
Профессиональный не купить за эти деньги тем более у хорошей оптикой. А из цифровых можешь посмотреть fujifilm там зум хороший и качество неплохое. Либо мыльницы со съемным объективом.