Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Небольшой фотоаппарат с большим зумом и хорошим стабилизатором. Описание внутри.

Прювет всем. Нужен в подарок. Есть профессиональная зеркалка, и полупрофессиональная. Сейчас на замену компактному Sony Cyber-shot DSC-HX20V если не ошибаюсь, в общем что-то похожее, нужен так же более менее компактный, без смены объективов, с очень хорошим, большим зумом и качественным автофоусом (на сафари животных издалека снимать) и очень хорошим стабилизатором (руки трясутся, от предвкушения видимо))) . Смотрели даже Leica V-Lux (Typ 114) очень, конечно, понравилась, но очень дорого. Что-то такого же типа необходимо но в два раза дешевле. Заказчик подарка щупал Olimpus, понравился, но не помнит какая модель. Я в интернете нашла такой - Olympus OM-D E-M10 Kit, но он со сменой объективов. В общем нужен идеальный) никаких мыльниц.
Если вам объязательно без смены объектива и большой зум то вот вам две камеры:
Sony Cyber-shot DSC-RX10
Panasonic Lumix DMC-FZ1000
У обеих камер дюймовая матрица как и у Leica V-Lux (Typ 114)

У панасоника зум побольше будет и съемка видео в 4К. Обе камеры имеют полностью ручные настройки и ими можно постичь все хитрости фотографии.

Если хотите дешего и большой зум, то прийдется пожертвовать качеством. Посмотрите модели от фуджи: FinePix HS25EXR, FinePix HS35EXR, FinePix HS50EXR. Из ульразумов с маленькими матрицами они лучшие.

Если нужна более компактная камера то посмотрите камеры камеры: кэнон G7x, Сони RX100 (есть три модификации, все три зачетные)

Либо третий вариант взять беззеркалку со сменной оптикой.
Марина Марина
Лучший ответ
Галина Устьянова Первые 2 обязательно отправлю "щупать", про паню я уже почитала отзывы - все его плюсы многие отметили как минусы, вроде всё есть, а вроде не настолько качественно как могло бы быть. Фуджи прям не хочется. Кенон какой то совсем простецкий.
Роберт Латыпов Не любитель суперзумов. но постоянно в этой категории упоминают лидерство фуджиков достаточно компетентные фотографы.
Canon PowerShot SX50 HS - 50x-кратный оптический зум, двойной стабилизатор изображения. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8459281&hid=91148&track=char
Алла Хатунцева
Галина Устьянова Что-то уж совсем слабеньким показался.
Купите Olympus OM-D E-M10 и к нему телевичок, можно Olympus 40-150mm или Panasonic 45-200mm(они подходят Олимпус-Панасоник).
Дмитрий Шемуда
Галина Устьянова Я объясню почему не хочется со сменным объективом. На том же сафари, постоянно пыль, песок, грязь, вода, если постоянно менять, а времени на смену мало очень, ничего не чистишь и тп. , то к концу поездки он будет убитым, а не просто загрязнённым. Хочется, достал, приблизил, сфоткал и успокоился.
небольшой аппарат с большим зумом - не очень сочетаются.
fujifilm hs35
Agent0088 @inbox.ru
Сергей Шишкин вы отстали от новинок.. .
рулит Fujifilm FinePix HS50EXR
Снимать сафари мегазумом-компактом невозможно. Мелкая матрица, шевелёнка неизбежная на длинном конце и к тому же отсутствие видоискателя (вы не то что не снимите птичку-зверушку - просто даже не увидите её на экранчике) исключают какое-то приемлимое качество картинки. . Вы пишите - есть две зеркальные камеры? ! На кроп купите объектив Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD. Пусть стоит на время поездки штатно, не надо его менять в полевых условиях. Это идеальное бюджетное решение.
Тамара М
Галина Устьянова На вид кило три не меньше) это ещё хуже чем три фотика с собой возить) Не требуется уж прям мега зум, животные обычно всё ж не на километры от машины, и не требуется ну прям мегакачества, просто чтоб и показать не стыдно и вспомнить мгновение...
"Есть профессиональная зеркалка, и полупрофессиональная. " Чем не устраивает и то и другое?
Без сменных объективов и с большим зумом - это мыльница, а Ваши последние слова их отметают. Вы бы определились...
Марина Азиз
Галина Устьянова Тяжёлые они, пока достанешь, пока настроишь, уже зебра убежит. Мыльница всё ж это вообще без всего, есть масса хороших компактных фотоаппаратов, но хочется выбрать что-то лучшее из них. Ту же самую Leica V-Lux (Typ 114) держа в руках я бы не назвала мыльницей, получше многих почтипрофессиональных фоткает, но всё равно цена неадекватная, слишком большая переплата за бренд.
Лейка понравилась? Скажу вам по секрету, лейка эта, суть Panasonic Lumix FZ200 с переклеенным шильдиком, и немного переработанной прошивкой
Галина Устьянова Вообще смотрела все параметры у лейки с Panasonic Lumix DMC-FZ1000 одинаковые, кроме одной - у лейки матрица 1", а у FZ200 1", но качество хуже, хоть и зум больше. Главное нужен при этом сносный автофокус и хороший стабилизатор, а то жалуется, что при большом приближении руки начинают дрожжать и вся картинка смазывается.
Галина Устьянова Представляете сейчас зашла на маркет, а уже пишет, что 1... странно)
Fujifilm FinePix HS50EXR
16МП, 41Х увеличение, стабилизатор.
Еленка Nik
Галина Устьянова Отзывы не очень по качеству фотографий и самому этому стабу.
Не бывает полупрофессиональных фотоаппаратов. Бывают любительские и профессиональные зеркалки.
Виталий Нам
Галина Устьянова Ну эт я языком яндекс маркета)