Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор Фораппарата Подскажите хороший Фотоаппарат, с хорошим зумом .Желательно зеркальный и не сильно дорогой.
Зеркалку берёте ту, что вам больше нравится, в том числе и по цене. Зум объектив при этом покупается отдельно. Если аппарат имеет в названии слово КИТ, объектив будет в комплекте, но комплектный зум обычно очень слабенький, особенно из комплекта дешёвой камеры. Как вариант - Никон 5200 или более дешёвый 3200, а вот объектив Никкор 18-300 - это с самым большим шагом зумирования.
Э.... А что Вы понимаете под словом "хороший зум"? В том смысле, чтобы был большой диапазон фокусных расстояний?
А на зеркалках оптика сменная, а зум - это характеристика именно объектива, кстати.
Гы... у зеркалок "хороший зум" покупается отдельно...
Если Вам нжна аутентичная зеркальная камера, то либо Nikon либо Canon ,- Sony отпадает сразу, так как они производство аутентичных зеркалок ( digital single lens reflex camera) прекратили и выпускают теперь SLT -камеры, которые во-первых уже не совсем зеркалки, а во-вторых у них картинка в плане резкости подгаживатся буквой T в маркировке SLT где T (translucent) -светопрозрачный . Полупрозрачной зеркало неподвижно стоящее перед сенсором матрицы ...
Мой вам совет -берите Canon с матрицей APS -C ( кроп фактор 1,6) типа Canon EOS 750D и кроповый теле-зум к нему ,- пока научитесь фотографировать угробите и купите что-нибудь серьёзное . Удачи !
Не совсем понятно, какие надежды вы вкладываете в слово "зеркалка". Вам нравятся большие, хлюпающие аппараты или качество важнее? Нужен хороший, не дорогой, с качественным светосильным зумом? Panasonic FZ200 будет самое оно. Видео он снимает на уровне профессиональной видеокамеры - тоже плюс беззеркалок.
Для общего развития.
За "зум" у зеркалки отвечает объектив. Обычно покупается отдельно от тушки.
Потому вопрос из серии: "какую электроплиту купить, чтобы на ней можно было блины печь? "
Эльвира Азизова
опередил, Жень .
только еще учти то, что хороший зум дает плохую картинку, в общем чем «лучше» зум, тем хуже качество, а у не сильно дорогих и подавно
Nikon p900
Светлана Кондрат
Хм, вопрос вроде про зеркалки...
Посмотри "Сони", по качество нормальное... Цена вроде-бы приемлемая. (по крайней мере несколько моделей я видела по очень приятной цене)
Эльвира Азизова
Ерунду Вы ляпнули . Sony уже не выпускает аутентичных зеркальных камер, у них есть серия SLT но это уже не аутентичная зеркалка ...