Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите профессиональный фотоаппарат, для начинающего фотографа?
Начинающему не нужен проф. фотоаппарат.
Зачем начинающему профессиональная техника? Это будут выброшенные деньги.
Купите приличную любительскую зеркалку, а если деньги карманы жгут, то лучше докупите к ней комплект хороших объективов.
Начинающему фотографу проф. аппарат, ИМХО, совершенно ни к чему.
Это всё равно, что мальцу носить отцовский пиджак.
Вполне подойдёт любительская камера начального уровня. Научишься фотографировать - купишь камеру поприличнее.
А так - выброшенные деньги - хороших фотографий можешь и не дождаться...
Непонятно, зачем начинающему профессиональная камера. Купите любительскую зеркалку, например Кэнон 600Д или Никон Д5100.Вам вполне хватит, что бы учиться фотографировать.
Хм, именно профессиональный.. начинающему и любительского хватит "за глаза"! на пример вот такой - Pentax K -3

Может, начинающий фотограф начнет с фотоаппарата классом пониже? )
Nikon D200 или Nikon D2x - это профессиональные камеры, старенькие, сняты с производства, но великолепные, снимают гораздо лучше современных любительских зеркалок, а стоят копейки.
FujiFilm finepix F600...F950. Недорогие и качественные мыльнички с возможностями профессиональных камер.
.

На какую сумму расчитываешь? 200 тысяч без учета оптики есть?
Bota Oroskan
200 нету, есть 100-120 тысяч
Профессиональная это не зеркалка начального уровня и не любительская зеркалка и не выдаваемые маркетологами за них суперзумы.
Не обижайтесь, только. Проф камеру выбирают люди кто имеет навыки фотосъемки как инструмент, для зарабатывания денег. Начните практически с любой зеркалки (можете купить на вторичном рынке). Для информации в среднем проф объектив стоит порядка 70 000 рублей, оно Вам нужно?
Я брала Nikon D5100 - хороший фотоаппарат, он полу проф. Брала с китовым объективом 18-55, но фотки на режиме М - отличные! Потренировавшись можно будет оптику получше купить, но для новичка и этой хватит. Но конечно если есть сумма для лучшей, то она и сразу не помешает ;)
Данияр Анхаев
Он любительский начального уровня. Полупроф торлько у полубеременных полудурков полумаркетологов бывает. Вот они и впаривают начальные камеры за крутые малознающим.
Сони Альфа-зеркалка. но дешевле кэнонов, никонов. а-58 хорошая модель и недорогая