фотоаппарат Canon 70D
объективы
Canon 18-135 is stm
Canon 40 2.8 is stm
Canon 17-55 2.8 usm
Canon 70-300 4-5.6 is usm
внешняя вспышка
Что можно добавить к этому фотонабору, чтобы было что-то принципиально новое в фотографии?
Жанры съёмки портрет, репортаж, съёмка на природе.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что можно добавить к набору фототехники на базе Canon, чтобы получилось что-то новое?
Диапазон 8-17 мм не перекрыт, макрушника нет.
продай весь этот хлам 2.добавить кэнон 6д. 2
Добавьте Кэнон 6Д.
купите умение фотографировать
Болат Джумабеков
Умение фотографировать тоже есть.
Умеджон Бобоназаров
Если бы можно было купить, давно бы уже имели все подряд... :0)
Хороший светосильный пртретник фикс 85 или 135 mm
Для репортажки у тебя есть всё ..
Опыт. Набора достаточно что бы делать хорошие снимки.
Формально, у тебя уже есть все, чтобы снимать любые сцены. Правда, какой-то он неуклюжий.
Можно добавить макрик и портретник.
Мне нравится подход Никона: на полный кадр достаточно иметь три высококачественных объектива для съемки большинства сцен - 14-24/2,8; 24-70/2,8 и 70-200/2,8. Само-собой, макрообъектив и портретник лучше иметь в качестве узкоспециализированных. Их же, можно с успехом использовать на кропе. Вторичный рынок значительно сократит затраты. Кенон нахреначил бешеный ассортимент стекляшек, как дорогих, так и подешевле, да только ситуация не лучше, чем у соперников.
Думаю, если твоя фантазия молчит, то у тебя все есть и покупать ничего не нужно. :0)
Можно добавить макрик и портретник.
Продать весь этот хлам и перейти на фиксы
Саглара Рубашанова
Полностью согласен
ленсбеби. загадочно и недорого
Принципиально новое в фотографии уже все есть.
Макрообъектив добавьте. Не принципиально, но что-то новое.
Хотя бы немножечко умения и души.
Ждите Sigma 85mm f/1.4 ART...
Снимать побольше. Всё есть.
Светосильные фиксы принципиально отрицаешь ?
Фишай=)))
Katy Tihonova
Ты что, он же круглым всё делает !!!
2-3 года обучения будет достаточно, если ученик талантливый
Добавь - Sony.
Я, к примеру, так и сделал. И не жалею! Canon теперь отдыхает!
Я не видел ваших фото, но для того, чтобы получить что-то новое нужно просто творить...
Вот кадры, кторые я сделал комплектом CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM.
Как видете жанры самые разные.

говорят надо иметь L объектив
Качественный обьектив Sigma 30 mm f1.4
или дорогие объективы Canon, серии L (35 мм, 50 мм, 85 мм).
Художественные объективы Lensbaby.
Katy Tihonova
Может сигма 35/1,4 ?
хороший портретник 85-135 мм