Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему не стоит покупать мыльницу? Или как потратить 20 килорублей?

Что можно купить на 20.000 руб для фоточек, чтобы не стыдно было людям показать и самому приятно смотреть. Особо не хочется морочиться с объективами, но повозиться немного в настройках и прочем можно. Что можете посоветовать?
Ekaterina Chizhova
Что такое мыльницы? Термин перекочевал от пластиковых пленочных любительских камер по форме напоминающих мыльницу. А чтоб не стыдно было, надо бюджет поднять раза в три. Хотя бы.
Кирилл Чеботарёв
Лучший ответ
Ekaterina Chizhova Хочу как у Медведева за 450к, но не получается (
Нурсултан Бабаев Говорят термин появился потому что "мылит", то есть не даёт идеально резкого изображения.
Ну, почему же! Мыльница мыльнице - рознь.
Я вообще не рассматриваю ФА без
- оптического видоискателя
- творческих режимов PASM, т. е. без регулировки диафрагмы и выдержки
- с мизерными матрицами.
Т. о. диапазон поиска сужается...
Светлана Великая оптический видоискатель очень редко нужен, только например если яркое солнце мешает смотреть картинку на ЖК экране.
а с остальным да, без ручных режимов и нормальной матрицы плохо.
Посмотрите беззеркалку с матрицей 4/3 Olympus PEN E-PL5.В М. Видео до недавнего времени она стоила 18 тыс. руб.
пользуюсь fujifilm XQ2 уже пару месяцев. Кстати, фото на аватарке сделано ей при iso 12800.
считаю, что для начинающих любителей она самое то. подходит для любых жанров, при любом освещении, качество снимков и видео отличные. И нефиг переплачивать за более дорогие мыльницы.
мыльницы не стоит покупать профессионалам, потому что всерьёз их никто не воспринимает.
ну да, внешнюю вспышку вы в эту мыльницу не воткнёте, но любитель и не таскает с собой рюкзак со вспышками и объективами.
Шамиль Сафаров
Алексей Кшановский Аппарат отличный но скорее для фанатов. Не отказался бы его иметь но для универсальности из Фуджи начинающим надо брать суперзумы. Пользуюсь как раз 4 года как аппаратом HS20EXR.
Галерей некоторых фоток:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=575325112625876&id=100004451761287&pnref=story
Fujifilm XQ2 в пределах этой суммы
Вика Смирнова
Алексей Кшановский Хороший аппарат, но брать нужно суперзумы от Фуджи.
За 20 000 рублей можно зеркалку купить, например Nikon D5100 Kit 18-55mm f/3.5-5.6G ED II AF-S DX, а стыдно или нет тебе будет показывать фотки с него зависит только от тебя...
http://all-digit.ru/index.php?route=product/product&path=63&product_id=468&ymclid=53367255787102287326002
Ша
Шахноза
У меня Олимпус примерно за ту же сумму. Качество при хороших условиях хорошее, снимает под водой (для этого и куплен) А при плохих условиях шумит. Масса режимов, иногда играю ими, и поворот дисплея на 180 градусов. Это удобно не только для селфи. Настройки есть, но обхожусь без них.
В пересчете на эти деньги у нас можно купить Sony NEX 5....А это далеко не мыльница, хоть и компактна.... Вполне серьезная камера с отличным качеством снимков...
почему не стоит? ты хочешь людям показывать фотки, или фотоаппарат? и сам смотреть на фотоаппарат, или на результат его работы ?
Aibek Rysganov
Aibek Rysganov avito.ru/moskva/fototehnika/fotoapparat_canon_powershot_g1_x_697017659
я бы вот это купил
Если нет навыков профессионального фотографирования и ручной настройки фотоаппарата, то мыльницу покупать стоит. Автоматика и роботизация в современных фотиках отменная, а в проф фотиках слабая, там на фотографа расчет. Крутой объектив не компенсирует отсутствие знаний.
Вопрос не совсем верно поставлен. Мыльница не плоха, у хорошей мыльницы свои достоинства. К примеру ультразумы по факту те же мыльницы. Но какая зеркалка с одним объективом позволит снять и архитектуру с широкого угла и луну? Какая имеет несколько десятков крат зума? Всегда придётся за что-то чем-то расплачиваться. Ценой, удобством, весом, размером, качеством. Что можно за 20 тысяч купить что бы не стыдно? Опять-таки где стыдно? В блог какой-нибудь постить можно и с мыльницы фотки. Насчёт того, что купить за 20 тыщ? Нового подозреваю ничего. Если смотреть б/у то можно купить зеркалку к примеру бюджетную, ну там кэнон 1100д, кэнон 500-550 д, только смотрите, что бы пробег небольшой, это даже важнее возраста. Можно менее 10 найти тушку. К ней тамрон без стаба 17-50 светосильный объектив, б. у можно найти за 9-10, только выбирать осторожно, проверить на фронт и бэк фокус. Итого действительно в 20 уложились и со стеклом уровнем выше китового. Но... только б. у. Можно ещё беззеркалки посмотреть, они конечно не компактные мыльницы, но гораздо компактнее зеркалок. В целом уже вполне по качеству фото с любительскими зеркалками успешно конкурируют.
Fujifilm X серии можно найти, но с рук, в норм состоянии
Шамиль Сафаров fujifilm X серии за эту цену есть новый, - fujifilm XQ2.