Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой у вас фотоаппарат (фирма/модель). Довольны ли вы им, что хотелось бы видеть в нём дополнительного, чего нет сейчас
я своим Lumiх очень довольна, но одной кнопочки не хватает: шедевральной - хотя по большому счету она мне и не нужна, но иметь хотелось бы...
Nikon D7200 - всем доволен
"хотелось бы УБРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЪЕМКИ ВИДЕОФРАГМЕНТОВ" - 2
БЧК - доволен
хотелось бы (УБРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЪЕМКИ ВИДЕОФРАГМЕНТОВ)
никакого....
fujifilm XQ2, очень доволен. Считаю что угадал с покупкой, потому что получил именно то, что хотел. недостатки в нём есть, но мне они совсем не важны.
например, отсутствие гнезда для подключения внешней вспышки - так мне съёмка со вспышкой не нравится, вспышку никогда не применяю.
или вот отсутствие оптического видоискателя, - так он нужен очень редко, только когда яркое солнце изображение на ЖК экране не даёт смотреть, а фотоаппарат может и без контроля нормально снять.
пожалуй, единственное несовершенство - это что при макросъёмке старых плёнок плёночный кадр на весь кадр не получается, только на полкадра. но опять же всех старых плёнок у меня осталось на полтора-два метра и это функция не востребована.
Никоны зеркалки 5100/610 и кенон мыльница. Доволен всем стадом.
Sony A7 - недоволен тем, что на нём нет
Carl Zeiss Batis 85mm f/1.8 и Carl Zeiss Batis 25mm f/2
Высылайте ,- жду . Буду очень доволен ! (2)
Снимаю на Fuji S3 Pro. Хочу, чтобы умел говорить
Canon 7d доволен, размеры. Таскать его неудобно. Ну и еще бы поворотный экран...
Sony A900. Всем доволен.
Наталия Долговязова
Приве, Александр . Какой портретник юзаете? Minolta 85 1,4 не пробовали ?
Мой фот сам ползает и самостоятельно фотает)

Nikon D5300
Хотелки:
1. Не хватает запоминания любительских настроек.
Для разных случаев нужны несколько различающиеся настройки. Все время настраивать неудобно, а так - сохранил бы и в нужное время вызвал.
2. Есть очень удобная функция - ограничение выдержки (в зависимости от фокусного расстояния). Основных настроек две:
- заданное значение выдержки. Например, не длиннее 1/60 с.
- задание выдержки, обратно фокусному расстоянию. Например, для 18 мм (ЭФР - 27 мм) - 1/30 с, для 55 мм (ЭФР - 82 мм) - 1/100 с.
Так вот, мне бы хотелось комбинацию этих функций. Для коротких фокусных по принципу не длиннее 1/60 с (или иное), для длинных - обратно фокусному расстоянию (ЭФР). Такого нет.
Хотелки:
у мну соня 37, хотелось бы увидеть на нем макро 100 sony или Minolta AF 100 и samyang 85
Высылайте, жду !
Никон д700 всем доволен
Canon Power Shot D10 очен доволен подводный противоударный а дополнительно в комплекте запасной аккамулятор и блок питания
На данный момент никоны - д3300, д5200, д7000, д80, кэноны - 40д, 50д, 7д, 5д, фуджи с5про. Пробовал почти все любительские и ряд проф камер (были никоны д3000, д3100, д5100, д7100, д600, д800, кэноны - 400д, 600д, 70д, 5дм2, 1дсм2). Доволен абсолютно всеми, если безотносительно цены. На каждую можно снять почти все что надо. И каждая по-своему удобна. маленькую д3300 проще таскать, чем 7д с батблоком, например. Но за цветами красивыми иду к фуджи или д80 или 5д. За скорострельностью к 40д, 7д, д7000. За защитой от непогоды к 40д, 50д, 7д. Ну и от стекол многое зависит. Имея много разных стекол на обе системы я могу сказать, что от стекла изображения зависит значительно больше, чем от тушки.
D4
Доволен как слон, только тяжелый, зараза ))) Но он того стоит
Никон Д3300 с объективом Сигра 17-50мм Ф. 2,8. Нравится! только вес немаленький, а так все классно. очень качественные снимки получаются
Анатолий Быковский
Это вроде самая легкая зеркалка никон
Canon 600D, вроде довольна
Никон 150, заряда не хватает.