Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли блэнда на камеру Nikon Coolpix L840 и другая аппаратура? просто интересно?

Там же объектив выезжает/заезжает, бленда будет сваливаться. Какую другую аппаратуру Вы имеете ввиду?
Mark Semyonov
Лучший ответ
Татьяна Кривачёва ну понятно. нет, мне уже другую не надо. спасибо за помощь)
Резьбовую можно попытаться подобрать. Посмотрите, какой у вас размер резьбы на объективе, и поищите резьбовую бленду под этот размер резьбы.

Вот только учтите, что задев этой блендой обо что-нибудь, или попытавшись выключить аппарат с надетой блендой, вы рискуете поломать хлипкий зум-объектив вашего аппарата.
Татьяна Кривачёва на объективе написано 1:3-6.5-это резьба?
Татьяна Кривачёва точнее диаметр
Блэнды для этого ФА нету!
Вообще-то бленда НЕ для ФА, А для объектива.
Т. к. объектив у этого аппарата не имеет ни резьбы, ни байонета для её крепления, то вообще бленда для него не предусмотрена производителем.
Но что-либо напялить на него в принципе можно.
Однако, к твоему сведению, это - не просто нахлобучка на объектив, а специальный аксессуар, рассчитанный и подобранный к конкретному объективу с учётом его конструкции и оптических свойств. В технических данных объектива указан тип бленды. подходящий для него.
Из "другой аппаратуры" для него есть только штатив))) - есть резьбовое крепление для него.
Применение на этой камере бленды или светофильтра не предусмотрено.
Заводского пр-ва по определению и быть не должно (это почти как "мыльница"). Бленда крепится на край объектива, не мешая телескопическому движению самой трубы. На этой модели её попросту не на что крепить. Разве что самостоятельно нечто подобное вырезать и пробовать крепить на три отверстия (как понимаю), за которые крышка объектива держится).
Можно за резьбу - ответ от Dmitry выше, это же касается любых "накладных ресничек" (бленда - по сути как реснички для глаз).
Что вы под "другой аппаратурой" подразумеваете?
S.
Salamat .