Не разбираюсь в фотоаппаратах, но очень давно хотел себе.
Помогите подобрать.
Сам нашёл вот такой - Nikon D3300 Kit AF-S DX 18-55 mm F/3.5-5.6 G EDII
В районе 25к рублей.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сами и нашли очень хороший, и подходящий фотоаппарат.
Что еще остается??
только снимать и снимать!!
Что еще остается??
только снимать и снимать!!
Исмайл Салсалбеков
Спасибо
Очень хороший выбор, одобряю. На счёт других обьективов, так не слушайте никого и берите что выбрали. Через пару лет, когда освоитесь, будете сами знать что вам нужно и сами выберите дополнительную оптику, если понадобится. А сейчас явно не стоит тратить лишние деньги, разницы по началу точно не почувствуете, а вот по ценам очень даже очень.
Алиска Шипакова
А этот объектив ему через пару лет в помойку? Кит никто не купит. А нормальный объектив, если не подойдёт, можно достаточно выгодно продать. Кто покупал пару лет назад по старым ценам, сейчас поюзанное продаёт дороже, чем новое купил.
Алиска Шипакова
Ну и по ценам. Если конечно брать топовые никкоровские объективы, то да, будет очень заметно. А вот б. у. тамрон 17-50 с фиксированной светосилой 2.8 старая модель без стаба (которая оптически даже лучше новой со стабом) можно за 9-10 найти. Итого на тушку остаётся тысяч 15, вполне на бюджетную тушку что кэнон что никон новую хватит.
Вуаля, мы имеем за те же 25 тысяч устройство, которое будет снимать на голову выше китового комплекта. А то сколько потом отзывов "нафига я эту зеркалку купил, фотки ничуть не лучше, чем на старой мыльнице" после китовых объективов то.
он тяжелый. покупайте беззеркалку, она ничем не уступает зеркалкам в качестве
Алиска Шипакова
Тяжёлым легче снимать без дрожи и смазов если что. Профи все себе ставят батарейные ручки не только что бы на дольше хватало зарядки, для этого и пары запасных аккумуляторов в кармане хватило бы, но и что бы стал больше, тяжелее, ухватистей. Проверьте сами, тяжёлый большой аппарат держать неподвижно легче, чем маленький и невесомый. Так что вес не всегда минус.
Хороший выбор!
Теперь у тебя начинается новая жизнь.
Если есть возможность, купи с объективом Nikkor 18-105mm VR.
Теперь у тебя начинается новая жизнь.
Дамир Умбетьяров
Однако, почему Елена и "сам"?
Хорошую камеру присмотрели. Покупайте, и учитесь фотографировать зеркалкой.
категоричеки одобряю
Покупай - хорошая камера !
Объектив 18-55 mm F/3.5-5.6 G EDII устарел 250 лет назад. Уже вышли 18-55mm VR и даже 18-55mm VR II. Нужно брать один из этих объективов, а старый ED оставить в анналах истории
"Ох, и вскинулся я прямо на-дыбы, Ох, не надо бы вслух, ох, не надо бы! Больно тема какая-то склизкая... " В. Высоцкий.
"Помогите подобрать. "
Под что?!
Под "не разбираюсь"? - Купите за эти деньги кучу зенитов и разбирайте/собирайте - до конца жизни хватит.
Зачем Вам один из самых расходных аппаратов? В пользовании среди равных дороже только Sony.
На куда Вам не хватит Canon - проще в настройках на стандартный результат, оптика подходит от всех зеркалок, в т. ч. копеечных советских, не говоря ГДР-овских цейсах.
Почему вообще не обойтись топовым ультразумом не нуждающемся в сменной оптике, за эти деньги? - Для семейного альбома и путешествий за глаза хватит. Хотя, здесь, я бы ещё годик подождал, когда уже эти гады наконец-то сподобятся приладить разъём стерео-входа. Башмаки, какие-никакие, но осилили, дело за возможностью подключения внешнего микрофона.
Или, почему не купить б/у за полцены?
На полжизни этой камеры всё равно не хватит - морально устареет через несколько лет. На следующий же день после покупки, Ваша новенькая камера станет новой б/у, а на следующий год - Вы её за полцены едва ли продадите, т. к. она новая и с гарантией в магазине будет стоить 2/3 сегодняшней цены.
Предпочитаю Nikon, снимаю преимущественно Fuji (в текущий момент - нет заказов, и слава богу, - вообще-то я не фотограф, а мастер, да и то - в прошлом и между делом), рекомендую Canon, Сонька лучше - у неё борщи едва ли не самые вкусные - но стерва.
"Помогите подобрать. "
Под что?!
Или, почему не купить б/у за полцены?
норм
Елена, а почему вы пишите о себе в мужском роде? )
"Сам нашёл вот такой - Nikon D3300..." - хороший. Для начинающего самое то.
"Не разбираюсь в фотоаппаратах, но очень давно хотел себе. " - а вот тут могут быть проблемы.
Либо разбираться придется, либо изучать фотографию и тоже разбираться.
Иначе никогда из автоматических и сюжетных режимов съемки не выбраться.
Так же есть риск, что вы надеетесь, что фотоаппарат все сделает за вас. Но это не так.
Фотографирует фотограф, а фотоаппарат, лишь закрепляет труды фотографа.
Тушка нормальная. А вот китовые объективы на бюджетных зеркалках плохи всегда. И продать их не получится. Я бы купил тушку отдельно и отдельно поинтереснее объектив. Можно даже от сторонних фирм, вроде сигмы или тамрона 17-50 f/2.8