Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди, которые хорошо разбираются в фотоаппаратах, подскажите!!!

Я хочу приобрести фотоаппарат. Вот только не знаю какой... Я остановилась на трёх фотоаппаратах, правда все разные фирмы. Canon d500 Nikon d5000 Sony alpha 380 Подскажите пожалуйста какие из этих трёх самый наилучший выбор...?P.S. Заранее спасибо!
Сделайте так: попросите в магазине сделать несколько снимков всеми тремя камерами на вашу флэшку. Подержите их в руках, попробуйте удобство управления, потом сравните снимки. По совокупности полученных впечатлений выбирайте понравившуюся камеру.
Михаил Батищев
Лучший ответ
У меня Casio, мне очень нравится1
В сущности - без разницы, только если вы не обладаете уже неким парком оптики какого-то из производителей.. .

Аппараты формально одного класса, примерно одной стоимости, по качеству тоже близки...
как сказали, это камеры одного класса, смотрите управление какой ЯВам более понятно и удобно, ту и берите, лично я предпочитаю никон.
Дмитртй Ляндин
первый из вашего списка
Наталя Полюк
Предпочитаю и пользуюсь Canon...) Купите какой вам больше приглянётся, и не слушайте дурацкие "какой в руку ляжет" и колическтво пикселей )))
Lеsя ***
Камеры одного класса. Я бы Соньку сразу отбросил, так как никогда ее "щупал". А по поводу Canon 500Д ( а не d500!) и Nikon d5000 скажу, что появились они почти одновременно. Конкуренция между этими фирмами постоянная. Камеры мало чем отличаются друг от друга. Лично я не так давно приобрел Никон Д90.
Айзада Ибраева
точно не сони, у них зеркалки жуткие.
Дима Якупов
Лучше выбрать Canon или Nikon!
Galina Kirienko
Камера тут совершенно ни причём - главное опыт, если его пока нет лучше потренироваться на переходных моделях Canon или Фуджи ...почитайте в фотору, солидный магазин куча отзывов и тестовые фото есть А потом ищите где дешевле - плеерру например.. Удачной покупки!!!! По вопросу что лучше в зеркальных моделях Canon - Nikon
Значица так. 1. Кенон.. . Лучше себя проявляет в условиях студийной съемки (например портрет) . Имеет самую удачную линейку объективов (но отнюдь не самую дешовую) . Надежен. 2. Никон. Лучше себя проявляет вне студии (пейзаж, репотаж) . Отлично себя показывет в условиях плохого освещения, хороший алгортим выбора фокуса. 3. Сонька. Она же минольта. Ничего особенного сказать про нее не могу. Насколько я понимаю, она всегда находится в позиции догоняющего. Каких либо суперсильных сторон не обнаружил. Вот так вот. Решайте сами, для чего вам нужен фотик и подберите себе по нраву. Если остановитесь на кеноне, и для вас не нужна съемка видео, то возьмите лучше D50. У него значительно меньшие шумы. А вообще, разница между фотиками чисто косметическая (я имею ввиду оконечный кадр) рядовой обыватель и не заметит.
ЗЫ. Фуджик не бери (ка тебе тут советуют) . У него есть огромный плюс - динамический диапазон. Но выявить этот плюс новичку не под силу. А лавандоса за него фуджик трясет не мало.
бери по особенностям
у меня Сони, хороший фотик.
Бери соньку, у нее цельсовская оптика
Если есть перспектива роста в плане фотографии берите кенон или никон, с тётей Соней один гемор, на нее даже в Москве сложно приличный объектив найти, я уже не говорю про невменяемое меню.
Сам использую никон по той причине что они занимаются фототехникой а не всем подряд.
однозначно canon
из трех названных бери- Canon d500. а так я купил бы- FinePix S5Pro - фирмы фуджи. понимаю что дорого сердито- зато качественно и професионально.
а нет то покупай просто мыльницу на 3-5 мегапикселей- только потом не жалей.... лучше раз купить но вещ....
За эти деньги - Pentax k20d. На голову выше.
Я бы взял Canon d500
по той же цене предпочтительней никон d90!

из выше названного Canon d500 !

сонька шумит, по обзорам на многих сайтах, лично не сравнивал.

многие советуют взять в руку, если ляжет то брать, потому как в одном ценовом диапозоне шило на мыло есть плюсы есть минусы.
для женской руки предпочтительней canon
О чем речь?
http://afanas.ru/ROF/rof9.htm
Бюджетно, практично и разумно...
Nikon d5000
что в руку ляжет.
Смотри по параметрах (мегапиксель, оптический зум, акумулятор или батарейки) и цене!
кенон
поищи тесты фотоаппаратов в интернете и выбери