Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему все так хвалят объектив Гелиос 44-2? Сейчас на авито их моментально скупают!
Почему такой ажиотаж на эти объективы? Почему даже проф. фотографы приобретают? И есть ли смысл покупать?
потому что он очень дешёвый, и имеет интересный рисунок, фокусное и светосилу, а ещё потому что цены на всю фототехнику в рублях выросли в 2,5 раза, а цена на гелиос-44 так и осталась - копейки
чем крыса отличается от белки, практически ничем, зато какой PR... примерно таже бадяга и с Гелиос- 44-2
мыло мыльного, но был дешевый, сейчас дорого, но потянулся шлейф "Я ж не дурак" то-есть я купил, когда было уже не слишком дешево, так что сознаться что купил мусор ниже собственного достоинства. Вот и начинается про пластичность рисунка бредни...
radojuva.com.ua/2011/12/gelios-44m-2-review/
Потому что это дешевый качественный объектив
Потому, что этим ...девайсом... можно снимать (лучше на ФФ)
Прям сметают? Я свой еле продал. То, что их куча, не значит, что спрос большой. Большое просто предложение. Единственный плюс этого г-на - низкая цена.
Меруерт Саткенова
Да. Сегодня на авито нашла объявление. А объектив продали ((
Даша Пророшнева
я за пол года 10 штук продал по 1500
самый дешевый для монокля)
Смысл покупать есть, если цена не дороже 1000 рублей, если нет полтиника в обойме. Сам по себе обьектив так себе. Ажиотаж наверно, из-за космических цен на стекло.
Меруерт Саткенова
Я смотрю, очень много фотографов снимают этим объективом. Кадры прекрасны)
Дело в том, что этот объектив, благодаря особенностям оптической схемы, имеет довольно своеобразное "бокэ". К тому же, он весьма дешев: у себя в Саратове я на барахолке купил камеру Зенит с Гелиосом за 400 р.
Из минусов: объективы, выпущенные в Советском союзе сейчас имеют огромный разброс по качеству - ведь они почти все сильно потрепаны за годы использования. Но если повезет, найдете почти что не пользованый экземпляр
Меруерт Саткенова
А вы бы продали или оставили у себя?
Меруерт Саткенова
Я видела его только в антикварной лавке пока. Там он стоит 1400 руб
Самый дешёвый и массовый из сейчас используемых советских мануалов, вот и всё. Он не то, что бы хороший, просто легко купить, много их.