Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

За сколько рублей разумно покупать объектив Гелиос 44-2? (и использовать с 550D)

Dim Dimix
Покупать специально смысла нет. Купите лучше родной полтинник EF 50 f/1.8, если так уж надо, он недорого совсем стоит.
***алимжан ***
Лучший ответ
Разумно получить его в дар. Использовать на цифрозеркалке вообще не разумно.
Марина Вецак
Покупать его - не есть разумно.
Svetlana Schepotko
за 100р. у человека, который ничего в этом не понимает и побыстрее хочет избавиться от хлама.
ни за сколько!
вот такая ирония... они дешевле одуванчика гГ
У меня вопрос - разумно ли вообще заморачиваться с ним? Как объектив для повседневной съемки - он никакой на фоне современных технологий в плане оперативности. А если чисто сделать пару снимков кота или цветов, и потом говорить, типа смотри - я мануалы советские юзаю, ну тогда конечно можно заморочиться, но стоит ли оно того? ИМХО, это блажь. Возьмите себе Кэноновский полтинник - он стоит копейки, и блажь эта пройдет.
Нет, ну это нормально,... купить боди Мерседес и тулить туда мотор от старого Москвича 403 только потому что он был содран с Опеля 1931 года выпуска?? ? Тем более 44-2. не 4, не 7, а именно самый хреновый. А какой- Красногорский или Вилиевский?? ? Были бы Вы рядом, я бы дал поиграться вместе с переходником Лушникова с программируемым одуванчиком. Поверьте, любой самый дешевый родной полтинник будет снимать без танцев с бубном (резкость, экспопара... ) чем этот дверной глазок.
Саша Андреев
Если интересует макро, то вот пример:
От 100 до 500 руб. Но потом к нему надо брать переходник с чипом, а это уже от 1000 до 1400р, как найдешь. Все похоже берут ради боке, но лучше научиться снимать на китовый.
Подсказывает мне интуиция, что разумно было бы его не покупать, а довольствоваться тем, что есть - китом.
Mariya Morozova
Не дороже 500 руб.