Нужна беззеркальная (полу) профиссиональная камера со сменной оптикой, плюс:
Выдвижной и разворачивающийся экран
Видоискатель
Хорошее качество фотографий и видео
Возможность вручную менять какие-либо настройки (ну естественно ISO, диафраграма, выдержка, ручная фокусировка и т. д.), а также менять это во время видео
Хорошая запись звука/голоса
Быстрая фокусировка
Для пейзажей, съемки животных, людей, портретов, фотоссесий, ну можно сказать универсальная.
Цена до приблизительно 40000 руб.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветйуте камеру (вопрос для тех, кто разбирается в этом)
http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/289875/ Никон
http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/973661/ Кэнон
Оба достойные беззеркалки.
Маша Горошкова
Ann Senn, пропускайте этот ответ: вам прелагают убогие ультразумные мыльницы, даже рядом не лежавшие с беззеркалками. :-(
Игорь Легедза
Спам бот что - ли ?
Критериев описано достаточное количество, что бы найти именно такую камеру самостоятельно. Нужно только вычеркнуть следующие пункты: 1) "Хорошее качество фотографий и видео" (потому что это обязанность фотографа, а не камеры), 2) "Возможность вручную менять какие-либо настройки" (это возможность есть у всех беззеркалок). Пункт "Быстрая фокусировка" правильно звучит так: "фазовый автофокус". Пункт "Хорошая запись звука/голоса" правильно звучит так: "выход на внешний микрофон". Итого, критерии:
1) беззеркалка
2) поворотный экран
3) видоискатель
4) фазовый автофокус
5) внешний микрофон
Всё, теперь вы можете найти себе камеру без посторонней помощи, только в 40 килорублей вы вряд ли уложитесь...
1) беззеркалка
2) поворотный экран
3) видоискатель
4) фазовый автофокус
5) внешний микрофон
Жанар Жунусова
Сьемку видео на ручке уже все камеры поддерживают? Знаю что у соньки раньше до 5n помоему с этим проблемы были. А остальные как?
Sony α6000.
Sony Alpha NEX-6, NEX-7
fujifilm X-T10, эта камера в 2016 году отмечена наградой как лучшая беззеркалка начального уровня
поворотный экран - есть
видоискатель - есть
хорошее качество фотографий и видео - есть
ручное изменение настроек - есть (не знаю только о возможности менять экспопараметры во время видео)
хорошая запись голоса/звука - гнездо для внешнего микрофона есть.
быстрая фокусировка - есть, в матрицу интегрированы датчики фазового автофокуса
универсальность - в китовом комплекте с объективом XC16-50 цена будет 49990 руб. этот объектив неплохой хотя с ним камера не реализует всех своих возможностей, например, фирменную технологию оптимальной модуляции света, доступную только с объективами XF
поворотный экран - есть
видоискатель - есть
Уложить эти требования в бюджет практически не реально (б/у, краденую, тушку без оптики разве что). Так что надо где-то умерить требования, либо существенно расширить бюджет. Да и то... фото + видео, это у на Сони. А у сони дисплей откидной, но не поворотный, даже если a7s II купить.
Так вот если отбросить неосуществимое, немного расширить бюджет, то Ваш выбор Sony a6000 ILCE-6000y (комплект с 2-мя объективами)
Слава Пивоваров
Скажите, пожалуйста, какие преимущества дает второй объектив в этом комплекте?
" Полупроф" знаю только одну... но она зеркалка. (и стоит 200тыр. тушка).
Из Эвилов, за 40000 ты только приличный любительский огрызок с китовой линзой только купишь, и то не особо хороший . твоёго бюджета только на зеркалку хватит .
"Для пейзажей, съемки животных, людей, портретов, фотоссесий, ну можно сказать универсальная. " - это значит плюс 3 - 4 объектива к ней
До 40 000? А на оптику ещё столько же хотя бы есть? Если нет - то помочь вам нечем.
Вообще, с разворачивающимся экраном камер не много - так ли он важен? В основном экран просто откидной.
Хороший звук - это только внешний микрофон, от 5000 рублей.
"Для пейзажей, съемки животных, людей, портретов, фотоссесий, ну можно сказать универсальная. " Вот этот пункт - это не про камеру, а про оптику. 30 000 на объективы, ну это саааамый минимум. Для таких себе пейзажей, таких себе портретов и такого себе длинного тёмного зума для съёмки животных издалека. И, да, всё это будет б/у.
Варианты, как уже написали - соньковские нексы. Но у них нет входа под внешний микрофон, так что придётся покупать рекордер. И хрен их знает, есть ли полные ручные настройки экспозиции в режиме видео.
Так же обязательно посмотрите olympus om-d e-m10 mark ii. Очень сбалансированная камера с очень хорошим ценником.
Если таки ооочень важен именно экран на шарнире - то Panasonic G6. Кроме разворачивающегося экрана из плюсов - лучше всех остальных снимает видео. Фото делает хуже. Полные ручные настройки экспозиции в видео, пикинг, зебра, вход под микрофон, плавный следящий автофокус в видео и вообще, камера заточена именно под видео. Даже и фотоаппаратом не назовёшь - гибрид.
Кроме панасов из беззеркалочных брендов никто не делает такие экраны. Из зеркалочных - Nikon
В принципе, вариантов больше и нет.
Разве что фуджики - но ценник на их оптику навевает грустные мысли :)
В принципе, вариантов больше и нет.
Ну если на Sony α6300 денег нет, то Sony α6000 самое то. http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6000-body-kit
сони а6000, только она не ПОЛУ и не ПРОФИ, а любительская беззеркалка
Возьмите фотоаппарат Panasonic Lunix G6.
Серьезно.
Сменная оптика от Панасоник и от Олимпуса. Можно поставить и фиксы, и светлые зумы.
Реальный, следящий автофокус. Фотоаппарат в режиме видео делает известный Canon 70d,
Сказка в режиме видео. Сам себе такой хочу вместо хорошей видеокамеры.
Есть вопросы - пиши, расскажу
Серьезно.
Есть вопросы - пиши, расскажу