Зеркалки вообще не надо покупать - это устаревшее оборудование с механическим устройством - прыгающим зеркалом (дополнительное стекло, мешающее свету попасть в матрицу и собирающее пыль, почитайте сколько в инете просьб почистить пыль зеркала )))).
Об устаревании можно судить, хотя бы по тому, что начиная с 2005 года, это оборудование стало резко дешеветь, и продавцы стали окучивать НАЧИНАЮЩИХ фотографов, которые ещё ничего не понимают, но многое хотят.
Надо прекратить слушать сказки "педофилов" и купить НЕ зеркальный фотик с крупной матрицей типа Sony Альфа НЕКС серий 5000, 6000.
Матрица там такая же (aps-c), но отсутствует устаревшая и громоздская технология прыгающего механического зеркала.
Сейчас профи от этой технологии активно избавляются последние 10 лет и сплавляют своё устаревающее оборудование наивным новичкам.
Это конечно очень подло, но тут ничего не поделаешь - у каждого своя голова на плечах. Кто-то должен вас предостеречь от этой намеренной "педофилии" - т. е. насилие извращенцев-профессионалов над "детьми", начинающими фотографировать.
Я считаю что это садизм - психиатрическое заболевание.
НЕ покупайте зеркалки... Берите фотоаппараты с КРУПНОЙ матрицей asp-c.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что выбрать зеркалку или бз для фото и видео, б/у до 20000р
Андреева Настя
Спасибо Огромное)
Сходи на Яндекс-Маркет-Цифровые фотокамеры, в открывшемся окошечке введи свой бюджет, чтобы не разглядывать всё подряд выбери из доступных беззеркалок и, открывая "Все характеристики" камеры нажми на появившийся внизу текст: " Просмотреть снимки, сделанные этой камерой". Снимки делают разные фотографы и иногда разными объективвами, это надо учитывать...
В последнее время хорошие беззеркалки у Сони и фуджи.... Впрочем - Никон и Кэнон тоже хороши.
лучше новую но на всё что хватает, почему то все считают, что бэушное это что то вечное ...разные есть потребители ...
Альбина Попова
Чушь ведь
мало рублев, еще нужно
За эти деньги - зеркалку, конечно. Nikon d5200 так и просится вам в руки :)
Выбери зеркалку или бз б/у за 20000
"мыльницу" хорошую, с хорошей матрицей.