Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую камеру выбрать?

1. камера PENTAX - 12 Mpix, 8gb, - 100 euro (бу камера)
2. камера KODAK - 16 Mpix, 1920 x 1080 (Full HD), - 124 euro (new)
Пентакс конечно лучше, только знать бы в каком она состоянии.
Den Dehin
Лучший ответ
Несмотря на схожесть - здесь пентакс - полноценная камера с большим сенсором, т. е. хорошее качество изображения
а кодак - ультразум, т. е. мыльница с большим зумом.

Если важно качество - то однозначно зеркалка - пентакс

если большой зум, а низкое качество, как у самой дешманской мыльницы (или как дорогой смартфон) устроит - то бери кодак

Поясню для некоторых - речь не идет о брендах, здесь сравниваем конкретные модели

http://prophotos.ru/reviews/14328-pentax-k-x - обзор с примерами снимков
Ira M.
Pentax K-x это замечательная зеркалка в прошлом, но сегодня староват, а Кодак-ультразумка, вообще ничто: я бы и даром не взял. :-/
Из этих берите Пентакс. Посмотрите, в каком он состоянии, проверьте работу всех режимов.
PENTAX - полноценная зеркалка.
KODAK - какая-то мыльница-ультразум.
Узнавай точное название Пентакса, сколько у него пробег и в каком он вообще состоянии.
Пентакс!
Ирина Титова
При чём тут количество мегапУкселей (по вашему чем больше - тем круче!) Вы же не мобильник выбираете. И хотя бы модели обозначили - у Pentax и Kodak много моделей!
Наталья Гончарова(Макарова) Там на фото - Пентакс К-Х, не самый популярный, но снимки смотрел - нормальные.
Есть неприятный момент - Пентаксы обслуживают только в Ленинграде, в Москве их принимают для прошивок в Зуме на Новослободской и для доставки в Ленинград. Это всё, что есть в нашей необъятной родине....
Не бери ни то, ни другое.
первую бери
Димас Разуваев
Павел Клочков