Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую из этих камер выбрали бы Вы ?

Доброе утро, товарищи "ответчики" и любители фотографии !

Подскажите, какую из этих камер Вы считаете более лучшей и какую из этих двух выбрали бы лично Вы ?

Sony a65 или Nikon D3200
По функционалу и универсальности лучше a65. Можете просто сравнить характеристики и все поймете. Но чисто по качеству фото Nikon соньку уделает. Спорить по этому поводу даже глупо: есть куча тестов, подтверждающих сей факт, да и глазом это заметно даже если сильно не всматриваться. Каждая из этих камер в чем-то хороша. Но чтобы выиграть спор, можешь просто предьявить то, что сонька - не зеркалка. Как тут и сказали, у соньки электронный видоискатель, что выбивает ее из класса полноценных зеркалок. Так что пусть твоя подруга съест твои трусы чисто даже из-за этого. Или на что вы там спорили ))

Что бы выбрал я? Если снимать видео и репортажку, где нужна скорость съемки (скорострельность) и не столь сильно важно качество материала, то соньку.
Если фотографировать что-то сложное с акцентом на круть и качество, то, конечно, никон.
Галина Козырева
Лучший ответ
никакую из этих
Ирина Азабина
Sony А65 - SLT, а SLT - это как презерватив с отрезанным кончиком.

Вся суть зеркалки как раз и накрывается медным тазом. Полупрозрачное зеркало во-первых перекрывает часть света. то есть эффективная чувствительность снижается этим зеркалом.
во-вторых лишний паразитный элемент между объективом и матрицей, лишняя пыль садится...

Лучше уж сразу беззеркалку брать, к тому же автофокус у них и скорость давно зеркалки переплюнули...

моя голимая Nikon1 S1 за 8900р и то имеет матрицу с 73 зонами гибридного АФ, скорость АФ даже быстрее средней любительской зеркалки, а электронный затвор позволяет делать до 60к/с в полном разрешении (серийная съемка) и отрабатывать выдержки до 1/16000с
никон
Наталья Узлова
Я бы выбрал Canon, 650D.
Никон.
Сонька не совсем зеркалка, у нее ЭВИ, а я их не люблю.
Юнкинд Денис
А65, на мой взгляд, лучший из кропов среднего класса - и парк объективов к нему хороший. и старые можно использовать потому что стабилизатор в камере а не в объективе, и видео лучшее в классе и эргономика прекрасная и матрица хорошая. Я бы не сомневался.
Соня классом выше, но на самом деле она не лучше.
Никон с хорошим стеклом её побъёт
В Сони давно разочаровался, как в бренде вообще, а Никон мне просто не нравится.
Zhasulan Shaidullin
соня лучше
По характеристикам матрицы Nikon лучше...
И у него нормальный зеркальный видоискатель, в отличие от Sony SLT
сони... у никона полоска красная к моим ботиночкам не подходит...
Сравнил хер с пальцем! Конечно А65
Алексей Дымов
Nikon лучше, надежнее, удобнее.
Евгений Еремин
Nikon D3200
Жанат Сыздыков
На что хоть поспорили, стоящее хоть? ..спорить то...
Nikon D3200
У меня он))