Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Самый крутой беззеркальный фотик круче самого крутого зеркального?

все зависит от того, откуда у фотографа руки растут, от наворотов фотика мало что зависит
Варвара Соломонова
Лучший ответ
Фотик у которого надо смотреть на экран, а не в видеоискатель не может быть круче.
Mihail Topciu
Евгений Суслов У всех крутых беззеркалок есть видоискатели
Нет. Не круче.
Они, просто, разные.
*makpal* ...
"Крутость" тушки - зависит от матрицы, мощи процессора и прошивки.

Зеркальность/беззеркальность не имеет решающего значения
Саният Османова Есть беззеркальный фотик который лучше самого лучшего зеркального никона или пентакса?
Самый крутой конечно круче. Градусрв на восемь.
Зато есть предварительный подъём зеркала и прочие хитрости. Пока зеркалки всё же круче.
Зеркальность фотоаппарата - это просто особенность конструкции. Она влияет не на крутизну или качество снимков - а на точность позиционирования объектива.
В принципе, беззеркальные камеры не круче зеркальных. Зеркальный или электронные видоискатель никак не отражаются на "крутости".

Если исходить из такого показателя как ISO, то лучшую картинку в мире дает Sony A7s.

Мне кажется, что лучший следящий фокус у Canon 1Dc, что важно при съемке спорта. Я этой функцией не пользуюсь.

Я осознанно перешел на беззеркалку, т. к. в видоискателе я вижу картинку, которая будет, мне не надо на глаз вводить экспокоррекцию, что в принципе бывает необходимо практически всегда при съемках на улице и репортажа. Беззеркалки с маленькими матрицами, как у Панасоника и Олимпуса имеют очень легкие легкие объективы. Мой обычный репортерский набор из камеры и трех объективов весит меньше 2 кг. Для того, чтобы не привлекать лишенего внимания я ношу камеру и оптику в обычной сумке или рюкзаке. При этом я часто снимаю в весьма непростых погодных условиях и при плохой освещенности. Не увидел преимуществ у своих коллег, снимающих топовыми зеркалками.

В студии я тоже чувствую себя прекрасно с объективами премиум класса по смешным ценам.
Кукушкина, купи петуха и ...https://vk.com/video251198004_171174493
Самые крутые беззеркалки с матрицей APS-C (кроп 1.5): Sony Alpha ILCE-6300 и Fujifilm X-T1. Из полнокадровых беззеркалок самая крутая Sony Cyber-shot DSC-RX1RM2. Но они не круче самых крутых зеркальных камер. Они просто сами по себе очень крутые в своём классе.
Evgeniy Kolodkin
Нет, не круче. Самый крутой беззеркальный фотик, это какой-нибудь Sony A7r II. Крутые зеркалки, даже у никона, будут интереснее и функциональнее (Nikon D5, например). А ведь есть ещё лейка и хаселблад, там уже не ФФ матрица, а средний формат. А таких беззеркалок вообще не существует.
Вопрос сам по себе странный.. Зеркалки -это зеркалки. Ими пользуются профессионалы, потому как там ты все видишь и понимаешь что делаешь. Между изображением и глазом фотографом нет ничего кроме оптики и зеркала.
В беззеркалках современных тут появляется посредник- электроника. На данном этапе электронного развития она чувствуется и это мешает работать.... Ну как бы попытался ответить. А насчет крутизны - обсыпьте фотик бриллиантами и он станет самым крутым.
Mako Meladze
Вы для начала хотя бы скажите про какой класс то говорите. Про средне и крупноформат стоимостью в хороший автомобиль? Что вы вообще под крутизной подразумеваете?
зеркало - это лишний элемент в оптической схеме.
К тому же зеркалки не обновляют прошивки годами - имеют устаревшие конструкции - маленькие дисплеи, старые объективы и т. д. Не говоря уже про само прыгающее зеркало на фотоаппарате - это вообще абсурд.

Во все времена старались фотоаппарат беречь от тряски - тросики для пуска затвора, штативы, серийную съёмку придумали.
И тут РРРАЗ и всё это на хер - Зеркало КЛАЦ-КЛАЦ. )))
по-моему - это цирк.
Саният Османова Назови хоть один беззеркальный фотик круче чем Никон Д5 или хотябы кенон 5д марк 3.
Сергей Воробьёв зачем обновлять прошивки? от этого что, меньше ошибок в корейских менюшкаи - и оно ЗАЧЕМ?
Андрей Монахов Старые объективы-то чем не угодили? Некоторые из них стоят подороже топовых тушек. И картинку дают великолепную.

И потом вот интересно, как это беззеркалка Sony A7R умудряется клацать громче и с более сильной отдачей, чем зеркалка Nikon D810?
Макс Пархоменко Если что. некоторые старые объективы мануальные ещё превосходят по оптическим качествам почти все современные супернавороченный с ультрасовременными моторчиками. У вас отношение к фотоаппарату. как к смартфону какому-то. Регулярные прошивки, новые объективы. :-) А фотография - это искусство в первую очередь. Не дадут ваши новые прошивки кнопку "сделать шедевр", никогда не дадут.
Вы бы ценовую категорию ограничили, уверен, что большинство тут сидящих не очень шарят в категории от 500 тысяч рублей
самые крутые - это яйца в кипятке
**
*женька *
Сначала расскажите, что такое "крутизна"
Хочешь "крутую" камеру, но не знаешь какую брать? Бери Canon 1Dc или Nikon D5s.
Всего-то 500-600т. р
Не прогадаешь. Только качество твоих снимков все равно будет на уровне мыльниц.
Денис Шлыгин
Ну в целом-то, по удобству-качеству, да. Та же Sony A7s-II полнокадровая, но заметно меньше зеркалок, не хлопает этим самым зеркалом, имеет электронный видоискатель (удобнее впотьмах и на ярком солнце, сразу можно оценить будущий кадр).

Беззеркалки - это следующая ступень эволюции камер, как ни крути
Да вы, батенька, того...