Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотостудии, какие в РФ считаются самыми "крутыми" или, на какую равняться при создании своей?
Мы в процессе создания своей, естественно интересно посмотреть и узнать что уже есть и что на самом высоком уровне. В планах снимать как в студии, так и на выезде, модельный бизнес, презентации, портретное фото.. Кто может подсказать, на кого стоит посмотреть и позаимствовать некоторые моменты?
Самая крутая фотостудия, в которой я бывал (лет 11 назад) представлялса собой несколько помещений на Мосфильме (включая второй павильон, в котором снимали эпизоды фильма Волга-Волга) , Хенселя на пол миллиона долларов, Хасселя на полмиллиона, пара шкафов с никоно/кэноновским барахлом (по парк коробок EOS1/F5 и линз по 20 топовых для каждой системы) , синары (включая штатив за 130 косарей - размером с Эйфелеву башню) , собственная машина для проявки/печати узких и средних плёнок и так далее.. .
Это в те годы один алегарх так решил увлечься фотографией.. .
Думаю, без учёта аренды помещений и ФОТа сотрудников, уложитесь миллиона в три-четыре долларов :))))
Да, кстати, эта "студия" не зарабатывала деньги, она была сделана "для себя" частным лицом, за первые два года её существования ею пользовались всего два (!) раза, один из которых - я. :) Помещения и свет иногда просили "попользоваться" соседи по зданию - компания BS Graphocs, чьи мощности слегка уступали масловской студии. :)
крутизна определяется прежде всего именем фотографа и вложенной в оборудование суммой денег причем фотограф это 3/4 успеха студии ибо самое дорогое и навороченое оборудование не есть гарантия успеха,... ну и + грамотный менеджмент...
С крутостью, понятное дело, очень трудно разобраться. Самая крутая студия, которую я когда - нибудь видел, вообще не имела никакого искусственного освещения. Только стекляная крыша, стена и шторки.
Самое забавное, что в ней работал её бывший (до революции) владелец - Свищов - Паоло. Кажется, сейчас этого заведения больше нет.. .
Дело, по моему, не в крутости, а в оборудованости студии под конкретные возможности и вкусы конкретного мастера.
Или придётся иметь очень большой набор осветительного оборудования, фонов и аксессуаров. А ещё разную там мебель и финтифлюшки вроде бижутерии и. т. д.
Стоимость всего этого барахла стремиться к бесконечности.
Ориентируйтесь на Avedon Studio находится в Нью-Йорке на Манхеттене, в соседнем здании такого же размера расположен Bank of NY
Зачем на кого то ровнятся?
Делайте максимум из того что можете сами.