... Лучше бы вы вставили фотографию- к чему стремитесь.
Было бы проще отвечать
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
у меня никон D3300 я не профессионал но какие настройки поставить для ночной съемки
Валерий Овчинников
я люблю город снимать ночью
Лучшая настройка для ночной съемки - ШТАТИВ !
Если есть штатив - поставь ISO на 100 и снимай с длинной выдержкой.
Если штатива нет - задирай ISO на значение до 1600....6400, иначе будет смаз.
при этом качество упадет, будут шумы.
Раз навсегда заданных настроек не существует.
Что конкретно ты собираешься снимать ночью?
Подразумевается, что ты познакомился с соответствующим разделом Руководства пользователя твоего аппарата и отработал это на практике.
Или чужие дяди-тёти сделают это вместо тебя? Но у каждого из них свои опыт и знания.
Валерий Овчинников
я люблю город снимать ночью
Штатив, ИСО 100,Приоритет диафрагмы (А), диафрагма 11,таймер на 10 секунд.
18mm, iso 200, 20 секунд, автоспуск и все это на штативе.
темные
"для ночной съемки" чего? Портрет? Пейзаж ?
Валерий Овчинников
я люблю город снимать ночью
Режим А, авто ISO
Ночная съемка бывает разной...
1. Ночной портрет.
2. Ночной пейзаж с передним подсвеченным планом.
3. Ночной городской пейзаж.
4. Ночной пейзаж со звездным небом.
Как бы вы не снимали ночью, настройки будут резко отличаться от кадра к кадру.
1. Ночной портрет.
3. Ночной городской пейзаж.
4. Ночной пейзаж со звездным небом.
Валерий Овчинников
я люблю город снимать ночью
Для ночной съемки нужен штатив (дорогой), или вспышка.
Хотя яркоосвещенный город он может снять с включенным стабилизатором, диафрагмой 3.5 и исо 1600.
Вообщем читайте про треугольник экспозиции, выдержку для съемки с рук, глубину резкости и ее зависимость от фокусного расстояния.
И не надейтесь при этом на быстрый и дешёвый результат.
Omurzak Kussainov
Для ночного пейзажа вспышка не прокатит, если только, человечка подсветить...