Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
1700 р. дорого для мыльницы 12 мегапикселей?
Мегапиксели ничего не решают. Решает размер матрицы. У дешёвой компактной мыльницы размеры матрицы маленькие, качественное фото не получите. И как выше уже сказали, с маленькой матрицей наоборот, чем больше мегапикселей, тем хуже качество. Чудес за 1700 сами понимаете вы не найдёте, за такие деньги все аппараты сравнимого качества. В целом не слишком отличимого от среднего современного смартфона.
очень)))
Нет халявы, фотики стоят своих денег. За 1700 можно нарисовать кучу пикселей, но качества не прибавится
С рук мыльницу не берите, цифра ой как устаревает.
Анна Кондратенко
а если ей пользовались мало? ну бывает же такое)
Дело не в том, что 1700 дорого, а в том, что матрица у этой мыльницы маленькая (скорее всего 1/2,3"),и на эту маленькую матрицу посадили 12 Мп (12 000 000 пикселей). Поищите на Авито старенькие аппараты 3-4-5-6-7 Мп. в рабочем состоянии. Они дадут лучше картинку, чем этот.
Ну, если денег совсем нету, то што ж делать... учиться снимать - вам тоже, видимо, не грозит. и кто вам доктор?
для такой камеры батарейка важнее пикселей, если заряд не держит ничего полезного не будет
Не дорого
Выбрось ты эти мегапикселы из головы! Вопрос должен звучать, примерно, так: "Имею столько-то денег, подскажите, на какую мыльницу целесообразно их потратить?". Ну и изложи свои предпочтения в фотографии.
Для такой маленькой матрицы, как у этой мыльницы чем меньше мегапикселей - тем лучше. Идеально - 4Мп
Последовательность, содержание ваших вопросов вводит в тупик. Рекомендую, спросите у друзей. Или просто потратьте ваш бюджет без исследований, просто на то что нравиться. Вы не задали главный вопрос Как получить качественную фотографию? Ответ - научиться. Инструмент не имеет значение
Анна Кондратенко
тяжело сделать качественную фотографию когда на сотовом камера 3 мегапикселя))) бюджет ограничен и хочется спросить мнение у людей на счет этой мыльницы, дабы не потратить деньги зря
Нормально, много даже.
Для фоток 10х15 хватит и 3 мегапикселей.
если и брать то лучше в магазине. 1700? да еще столько же добавить и будет точно новая камера и плюс гарантия. да и хоть дороже купить. камера если сломается то ремонт не дёшево. а если купить с рук и вдруг чего? она в тридорога выйдет
Ктюта
да хоть 20 мегапикселей. они ничего не решают кроме размера фото какой можно напечатать потом. вот 12МП это можно 20х25 смело печатать