Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
тип матрицы 12 мегапикселей как узнать Размер матрицы ?
Аппарат какой у вас?
Берик Абшаихов
AIRON ProCam 4K Black
Посмотреть в характеристиках камеры или в даташите матрицы.
Есть ещё один момент.
"Тип матрицы 12Mp" напрямую НЕ связан с её физическими размерами. В один и тот же физ. размер матрицы производитель умудряется "впихнуть" разное количество этих самых Mp. С этим связан такой параметр матрицы, как "плотность пикселей".
Поэтому заблуждаются те, кто обещает узнать размер матрицы, зная лишь, что она имеет 12Mp.
А производитель "темнит" не напрасно: одно дело сказать, что матрица "типа 12Mp", что вроде бы придаёт ей солидности, и совсем другое, что она имеет размер 1/2,3" - т. е. miserable.
Олександра Малевич
В ТХ этой камеры размер матрицы НЕ указан.
Олександра Малевич
На всякий случай познакомься: http://64bita.ru/matrix.html#sizematrix
К сожалению, при одном и том же кол-ве пикселов физический размер матрицы может быть разным.
Олександра Малевич
Почему "к сожалению"? Это нормально и понятно.
Искать в подробной спецификации аппаратуры
Напишите модель фотоаппарата. Мы скажем волшебное заклинание:" Абра, швабра, кадабра" и узнаем размер матрицы :)
Берик Абшаихов
AIRON ProCam 4K Black
Эээээээм, точно тип матрицы 12мп?
6×9640×480(0,3 Мп) 1024×768 (0,8 Мп)
9×121024×768 (0,8 Мп) 1600×1200 (1,9 Мп)
10×151024×768 (0,8 Мп) 1712×1200 (2 Мп)
13×181152×864 (1 Мп) 2048×1536 (3,1 Мп)
20×301600×1200 (1,9 Мп) 2272×3048 (7,7 Мп)
10×151024×768 (0,8 Мп) 1712×1200 (2 Мп)
13×181152×864 (1 Мп) 2048×1536 (3,1 Мп)
Сергей Дудка
Спросили про размер матрицы, а не про размер получаемых фотографий...
Берик Абшаихов
она снимает 4к,
но написано что тип матрицы 12 Мп
В 1-комнатной квартире живёт 12 таджиков, как узнать площадь комнаты?
Через этот параметр никак. Нужно наводить справку по модели камеры.
посмотреть характеристики на яндекс-маркете. Но имхо меньше кропа 1,6 или 1,3 которые в зеркалках стоят любительких брать не стоит.. такие камеры не могут давать нормальную картинку, особенно при плохом свете. Идеал, конечно-полный кадр
Берик Абшаихов
Я СМОТРЕЛ ТЕСТ ДРАЙВ ТО ТАМ НЕ ПЛОХИЕ НОЧНЫЕ СЕМКИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ матрица тем больше света улавливает, у меня был выбор Panasonic HC-V160 Black
или AIRON ProCam 4K Black, так у прокам матрица лучше получается а знаит ночная семка по лучше