Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? Фотоаппарат на 12 мегапикселей, но по дороже или на 14 мегапикселей но по дешевле?
:D 1 вариант надежней, а второй дешевле) Я так думаю
Определись что именно тебе нужно, да и с ценовым диапазоном.. .
Лично для меня это ультразум с фок. расстоянием порядка 800мм. А матрица при таких размерах особого значения не имеет.
Конечно, 1-й вариант.
Разницу в Мп невооружённым глазом и не заметишь.
Хм.. . не в кол-ве пикселей счастье. Для компактного фотоаппарата и 8 мегапикселей вполне достаточно...
Чутьем чувствую что для очень хороших фотоаппаратов с большим Мп нужны и обьективы с хорошим разрешением.
Лучше на 16 МП, но погламурнее.
я бы смотрел на матрицу, а не на мп
А посмотрите не на кол-во мегапикселей, а на размер матрицы, где она больше тот и берите. Или если одинаковый размер, то тот где мегапикселей меньше. Вам больше 5...6 Мп врят ли понадобится для ваших нужд. А чем больше мегапикселей, при маленьком размере матрицы, тем хуже, больше шумы, сильнее искажения...
лучше всего фотоаппарат с полнокадровой матрицей 36×24 мм ССD с 6-тью мегапикселами....
количество мегапикселей чисто маркетинговая уловка, расчитанная на лохов. В большинстве случаев 10 МП уже выше крыши. вам же не плакаты на дом печатать
Одно и тоже.... для глаз и для компа...
человеческий глаз различает качество до 5 мегапикселей, далее ему одинаково . уловишь различия при распечатке на большом формате, примерно с ватман
1-й вариант
все эти пиксели полная ерунда!!!! у меня фотоаппарат 16 пикселей (покупала по дизайну а не по пикселям) , а у сестры 8, никокай разницы не вооруженным глазом не видно, это раньше когда фоткаешь на 1.3 пиксель где все в точку было видно. Смотри еще другие характеристики - производителя, зумы и т. д.
На 12 мегапикселей.
Качество от мп мало зависит. Если фотоаппарат дороже и с хорошим обьективом, то стоит брать его!
Мегапиксели отвечают за размер фото. 14 мегапикселей это 3000 на что-то там ( не помню) . Такой размер тебе не понадобится! Лучше всего сравнить качество фотографий. Так же стоит учитывать срок службы Аккумулятора. Тот что дороже скорей всего будет дольше работать.