Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите камеру хорошую чтобы человек получался на фото такой какой он в жизни и без всяких искажений

Ольга Антончик
Камера - это последнее, от чего будет зависеть искажение человека.
Главное это прямые руки. Далее идёт объектив с длинным фокусным расстонием для портретов. Если фокусное маленькое, то нужно отойти подальше от человека, чтобы искажения пропали.
Людмила Никулина
Лучший ответ
Ищите среди зеркальных Никонов ..
Никита Романенко ...может даже не камера виновата. Люди лучше всего когда не позируют ..
От ФА это практически не зависит.
Только - от фотографа.
Поэтому подсказываю: ищи хорошего фотографа.
Adina Mamajanova
Неправильно поставлен вопрос...
Вместо камеры надо фотографа искать.
Чтобы человек получался такой, как в жизни, нужно придерживаться определённой философской линии в фотографии, которая показана в книгах:
Фельдман - Техника и технология фотосъёмки
Наппельбаум - От ремесла к искусству
Основная сложность заключается в том, что требуется уловить истинную духовную сущность человека и его настроение, и найти соответственную позу, свет и фон. Стандартные позы и схемы освещения для этого не подходят.
А из фотоаппаратов могу рекомендовать продвинутый компакт fujifilm XQ2, в нём есть для этого все неоходимые функции (ручные режимы и прочее)
Камера любая, - если она в прямых руках, а не в кривых...
Ирина Туля
Нужно искать не столько камеру, сколько фотографа
Ольга Антончик а самой себя сфоткать не получится?
Баянбек Амантайулы Самое прикольное, что она выбирает фронтальную камеру на смартфоне.
Заканчивайте думать о зеркалках. Профи уже давно впаривают дуракам зеркалки, а сами Альфу от Сони берут - ибо она легче и лучше снимает.

Это уже происходит более 10 лет - а вы всё про зеркалки, да про зеркалки - бред же это. Вам профи просто впаривают своё устаревшее оборудование, и на каждом углу кричат, как же это круто владеть зеркалкой. А вы и ведётесь. Тьфу. ))
Подскажите хорошую кастрюлю, чтобы борщ вкусный приготовить.
лучше гоупро 15
Классная камера. Советую